В ИГН начало работу региональное отделение «Волонтерской роты боевого братства»

9 февраля 2022 ИГН
В Алтайском госуниверситете на базе кафедры общей и прикладной психологии Института гуманитарных наук создано региональное отделение Всероссийского добровольческого молодежного движения «Волонтерская рота боевого братства».

Инициатором создания организации является руководитель Алтайского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Вячеслав Кравченко.

Вячеслав Георгиевич рассказал студентам о деятельности организации, основных направлениях работы.
Концептуальными основами «Волонтерской роты боевого братства» являются вовлечение молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность; содействие патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодежи; сохранение и приумножение культуры, содействие развитию науки, спорта и туризма.

Студенты групп 8.135-1 и 8.135-2 Института гуманитарных наук АлтГУ под кураторством доцента кафедры общей и прикладной психологии Марины Шамардиной проявили активность и поддержали создание регионального отделения.

Сейчас в «Волонтерскую роту боевого братства» вступило более 15 человек и избран руководитель от университета – Ксения Мироненко, студентка группы 8.135-1.

Надеемся, что численность роты будет расти и славиться полезными добрыми делами.