Спортсмены из АлтГУ попали в десятку лучших на «Лыжне России»

28 февраля 2022 Спортивный клуб «Университет»
Фото: Александр Чёрный
Студенты Алтайского госуниверситета показали отличные результаты в региональных соревнованиях «Лыжня России». Полина Пузикова из Института географии завоевала бронзовую медаль в дистанции на 5 километров. Марина Докутина и Полина Морозова из Института гуманитарных наук и Анастасия Милова из Института биологии и биотехнологии вошли в десятку лучших на дистанции 10 километров.

Массовая гонка «Лыжня России» состоялась 20 февраля в Барнауле на базе лыжного комплекса «Славное» . Классический университет представляло более 20 спортсменов, а всего в спортивном празднике участвовало 1500 человек – как профессионалов, так и любителей.

Медали разыгрывали на трех дистанциях: 2, 5 и 10 километров. Состоялось три забега и три масс-старта.

«Хоть людей было много, и далеко не все – профессиональные спортсмены, бежать было комфортно. Мне очень понравилась атмосфера соревнований. Я чувствовала гордость за людей, которые просто без подготовки встали на лыжи и проехали несколько километров. Погода была отличная, а настрой боевой. Я постаралась! Могла, конечно, лучше, но на тот момент, я думаю, сделала всё, что смогла. Осталась довольна собой и результатом. Считаю, что гонка прошла успешно», – рассказала призер соревнований Полина Пузикова.

Юбилейная массовая гонка «Лыжня России» проводится с 1982 года. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие в мире.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0