В Алтайском государственном университете завершился Чемпионат АССК России сезона 2021–2022 года

30 марта 2022 Управление воспитательной и внеучебной работы
Студенческий спортивный клуб «ФОРС» завершил проведение отборочного этапа Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России в Алтайском государственном университете. На протяжении двух месяцев студенты АлтГУ принимали участие в 5 видах спорта: мини-футбол, баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис и шахматы.

Чемпионат запустили 25 февраля турнирами по баскетболу 3х3. Всего было заявлено 16 мужских и 5 женских. Оба турнира проходили в спортивном зале Гимназии №40 г.Барнаула. В обоих турнирах победителями стали представители сборной АГУ по баскетболу: у парней – команда «КГБ», у девушек – команда «ФОРС», защитив титул победителя женского турнира уже 4 года к ряду. Лучшими игроками турнира признаны: Владислав Колиденко (ИНГЕО) и Ксения Ермакова (ЮИ).

25 марта завершился турнир по мини-футболу. Всего в нем приняло участие 12 команд. Игры проходили в с/з «Коммунальщик». Безоговорочным чемпионом стала команда «Форсики». Разгромив своих оппонентов на стадии группового этапа и так же уверенно обыграв в полуфинале команду «Сибирь» 12-0 и в финале команду «Колледж АГУ» 5-0.

В прошлом сезоне команда «Форсики» представила Алтайский государственный университет на Суперфинале Чемпионата АССК России по мини-футболу в г.Казань, заняв 4 место во втором дивизионе.
Лучший игрок турнира – Старченко Кирилл («Форсики», ИББ)
Лучший бомбардир – Коваленко Артем («Форсики», ИИМО)
Лучший защитник – Тараданов Данил («Колледж АГУ»)
Лучший вратарь – Анохин Иван («Колледж АГУ»)

20 и 27 марта завершились отборочные турниры по волейболу. В первый день отыграли девушки, а во второй – парни. Среди женских команд чемпионами стали – Команда «СОК». У парней все было не так однозначно и в боевом финале чемпионство забирает команда «Импульс». Лучшими игроками признаны: Саммира Шипилова («СОК», ЮИ) и Михаил Сенчуров («Факел», ИГН).

24 марта прошли турниры по шахматам и так же 27 марта прошел турнир по настольному теннису. В самом интеллектуальном турнире Чемпионата победителями оказались Анатолий Горовой (ИИМО) и Мария Гостева (ИББ), а лучшими теннисистами в этом году стали Елизавета Петрова (ИББ) и Леонид Турунов (ИЦТЭФ).

В этом году во внутривузовском этапе Чемпионата АССК России приняло участие более 300 студентов нашего вуза. Чемпионат проходил при поддержке Лиги студентов АГУ, объединенного совета обучающихся АГУ, СК «Университет» и Комитета по делам молодёжи, культуре, физической культуре и спорту Железнодорожного района Барнаула.

Партнерами выступили кофейная «Крепкий черный», «Форштадская пивоварня», роупджампинг клуб «Небо» предоставив для призеров и участников Чемпионата подарочные сертификаты, воду и лимонады. Подробные фото- и видео- отчеты о проведении Чемпионата АССК России в Алтайском государственном университете можно найти на странице ССК «ФОРС» в социальной сети «ВКонтакте».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0