Команда сотрудников университета взяла бронзу на соревнованиях по стритболу в спартакиаде Железнодорожного района

26 апреля 2022 Управление информации и медиакоммуникации

23 апреля в  спортзале барнаульской школы №37 прошли соревнования по стритболу команд-участников II спартакиады среди коллективов физической культуры и организаций Железнодорожного района Барнаула.

В состав команды Алтайского государственного университета вошли доцент кафедры радиофизики и теоретической физики Александр Тюменцев, преподаватель кафедры физического воспитания Максим Бугунов и доцент кафедры теории и практики журналистики Кирилл Кирилин.

В непростой борьбе они показали отличный результат и заняли третье место.

Старший преподаватель кафедры физического воспитания Валерий Мильхин отмечает:

– Команда АлтГУ выступила очень достойно, среди наших соперников были сотрудники организаций, где спортивная подготовка является обязательным критерием. Но наши ребята доказали, что наука и спорт тоже могут быть вместе!

Добавим, что в 16 апреля  команда сотрудников АлтГУ заняла первое место по плаванию в районной спартакиаде.