Студенты-журналисты АлтГУ стали дипломантами международного конкурса-фестиваля «Цифра»

13 мая 2022 Кафедра теории и практики журналистики

Студенты направления «журналистика» ИГН Мария Лаврищева и Наталья Андронова стали дипломантами второго международного видеофестиваля «Цифра».

• Мария Лаврищева
  • Наталья Андронова

На фестивале собралась творческая молодежь из шести стран мира: из России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Китая и Чехии.

Студентки в соавторстве сняли документальный фильм «Не другие» о людях, имеющих ментальные заболевания, и репортаж о работе иностранных волонтеров в Алтайском крае.

Члены жюри конкурса оценили их работы и присудили награды сразу в двух номинациях: «Документальный фильм» и «Проблемный репортаж».

Молодые журналисты также удостоились специального диплома «За раскрытие социальной проблематики».

Мероприятие организовали Культурно-образовательный центр Студенческого союза МГУ имени М.В. Ломоносова и Студенческий совет Высшей школы (факультета) телевидения МГУ в рамках Всероссийского молодежного проекта «Вернадский».