Колледж победил в финальном этапе спартакиады АлтГУ в кроссе

19 мая 2022 СК «Университет»

Подходит к концу спортивный учебный год в нашем университете. Спортсмены за это время участвовали в лыжных гонках, баскетболе, волейболе, футболе, шахматах и во многих других дисциплинах. Последний этап соревнований был приурочен ко Дню сСпорта. Самые быстрые и ловкие состязались в кроссе на дистанциях 100м, 400м, 800м, а также в командной эстафете 4 по 200 метров. Студенты из колледжа оказались самыми быстрыми и заняли первое место в командном зачете по кроссу. Соревнования проходили 14 мая в манеже АлтГТУ.

Защищали честь своих институтов ИГН, МИЭМИС, ЮИ и колледж. Атлеты из разных институтов занимали различные места. Было трудно определить победителя на глаз. Девушки из ИГН оказались самыми ловкими на дистанции 100 метров. 400 и 800 метров остались за представителями колледжа. Парни с МИЭМИС быстрее были на 100 метров. В эстафете МИЭМИС занял первое место, ИГН проиграл 1 секунду на финише и стали вторыми, а призовую тройку замкнул колледж. Судьи подсчитали все результаты и огласили итоговый протокол, в котором по сумме всех медалей выиграл колледж, ИГН стал вторым, третьим оказался МИЭМИС.

«Здорово, что соревнования проводились в закрытом помещении, а не в пекле на улице. Получил положительный заряд эмоций от победы на своей дистанции, хоть и не ожидал такого высокого результата. Хочется выразить огромную благодарность организаторам соревнований и своей команде за хороший настрой. Поздравляю колледж с заслуженной победой!» — поделился своими впечатлениями после соревнований победитель на дистанции 400 метров, студент ИГН Антон Веремеенко.