Команда АлтГУ стала чемпионом в Спартакиаде Железнодорожного района

29 июня 2022 Управление информации и медиакоммуникации

28 июня состоялось награждение победителей второй Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района Барнаула. Алтайский государственный университет уверенно занял в спартакиаде первое место.

В течение месяца представители восьми предприятий боролись за первенство в различных видах спорта: волейбол, плавание, стритбол, шахматы, гиревой спорт, настольный теннис, легкая атлетика, боулинг, мини-футбол. Еще одним испытанием для спортсменов стало выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев обратился к участникам спартакиады с приветственным словом:

«Дорогие друзья! Я выражаю вам слова благодарности за то, что вы откликнулись и приняли участие в районной спартакиаде. Отмечу, что наши соревнования прошли на достойном уровне. А вы как непосредственные их участники показали хорошие спортивные результаты, и это заставляет нас вами гордиться».

Также Михаил Звягинцев поблагодарил руководство Алтайского государственного университета за то, что вуз уделяет большое внимание формированию здорового образа жизни у сотрудников и преподавателей, поддерживает и развивает спорт.

В команде АлтГУ в разных видах спорта участвовали:

• Петр Алпеев, инструктор по спорту;
  • Сергей Алтухов, инструктор по спорту;
  • Андрей Бежовец, начальник планово-финансового управления;
  • Максим Бугунов, преподаватель кафедры физического воспитания;
  • Павел Волков, сотрудник СОК АлтГУ;
  • Михаил Выходцев, техник отдела создания медиаконтента и технической поддержки пользователей;
  • Максим Герасимюк, проректор по цифровой трансформации и медиакоммуникациям;
  • Дмитрий Глазунов, доцент кафедры востоковедения, ИИМО;
  • Кирилл Кирилин, доцент кафедры теории и практики журналистики, ИГН;
  • Денис Козлов, заведующий кафедрой информатики, ИМИТ;
  • Денис Ломиворотов, начальник отдела технической поддержки образовательного процесса, МИЭМИС;
  • Ольга Лопатина, доцент кафедры физического воспитания;
  • Сергей Маменов, преподаватель кафедры физической географии и геоинформационных систем, ИНГЕО;
  • Сергей Матвеев, старший преподаватель кафедры информационной безопасности, ИЦТЭФ;
  • Наталья Подберезко, доцент кафедры физического воспитания;
  • Татьяна Сабына, помощник ректора;
  • Иван Самоделко, техник, ИНГЕО;
  • Лариса Смолякова, старший преподаватель кафедры информатики, ИМИТ;
  • Елена Труевцева, старший преподаватель кафедры физического воспитания;
  • Александр Тюменцев, доцент кафедры радиофизики и теоретической физики, ИЦТЭФ;
  • Дмитрий Черных, профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии, ИББ;
  • Савва Шипилов, начальник управления воспитательной и внеучебной работы.

По очкам в общекомандном зачете Алтайский государственный университет оказался наравне с Алтайским линейным управлением МВД России, однако по дополнительным показателям обошел соперников: наши команды завоевали пять первых мест. Сотрудники АлтГУ оказались лучшими в гиревом спорте, боулинге, плавании, шахматах и ГТО. Таким образом, представители Алтайского линейного управления МВД России заняли второе место, третье ― сотрудники Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Алтайскому краю.

Кубок из рук главы администрации района Михаила Звягинцева получил директор спортивного клуба АлтГУ «Университет» Сергей Буравлев. Благодарность за формирование команды и организацию участия в соревнованиях вручили старшему преподавателю кафедры физического воспитания АлтГУ Валерию Мильхину.
Организации, занявшие первое и второе места, будут представлять Железнодорожной район на городской спартакиаде, которая состоится в октябре 2022 года.

Связано с разделами