Команда АлтГУ завоевала серебро по ГТО на очередном этапе городской спартакиады

6 октября 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Продолжается IV городская спартакиада среди коллективов физической культуры предприятий и организаций. 1 октября на стадионе «Лабиринт» прошел очередной этап – ГТО. Соревнования предполагали три гимнастические дисциплины комплекса ГТО: отжимание, упражнение на пресс и гибкость.

И вновь наша команда показала отличный результат,  набрав 1243 балла, уступив первому месту Краевой клинической больницы всего три балла! Мы обошли такие команды, как Линейное управление МВД, Газпром, завод АТИ. Напомним, всего в спартакиаде участвуют 10 команд.

Честь университета в дисциплинах ГТО защищали сотрудники университета: доцент кафедры радиофизики Александр Тюменцев, ведущий экономист отдела организации закупок Мария Белоусова, начальник планово-финансового управления Андрей Бежовец, преподаватель СПО Жанна Притуло, доцент кафедры физического воспитания Наталья Подберезко и старший преподаватель кафедры физического воспитания Елена Труевцева.

Елена Колпакова говорит:

– Мы очень гордимся нашей командой, все – молодцы! Проявили силу, выносливость, старались достойно представить Алтайский государственный университет. Как и в районном чемпионате, отличный результат показали Елена Труевцева и Наталья Подберезко, уверенно дебютировали Жанна Притуло и Мария Белоусова.

А мы продолжаем болеть за команду АлтГУ. Впереди – новые соревнования 5 октября состоится стритбол (баскетбол).