Флешмоб-рекорд «Обними родной дом» станет кульминацией празднования Дня студента в АлтГУ

18 января 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы

25 января Алтайский государственный университет организует цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня российского студенчества.

Одно из ключевых событий этого дня – флешмоб «Обними родной дом», который установит уникальный рекорд. Студенты АлтГУ «обнимут» самое высокое студенческое общежитие в Сибири – студенческий жилой комплекс «Универ-Cити». Этот флешмоб позволит не только установить рекорд и провести эффектное мероприятие в рамках праздника, он станет символом дружбы и единения студентов разных возрастов, институтов и стран.

Суть флешмоба заключается в том, что студенты, образовав круг возле «Универ-Cити», создадут массовое «объятие» для корпуса общежития. Рекорд будет установлен на открытом пространстве с сохранением дистанции в 1,5 метра между участниками, поэтому событие будет не только милым и трогательным, но и безопасным.

Ещё одним нововведением Дня студента станет тематическая игра «Что? Где? Когда?» между студентами и директорами институтов, в которой будет воссоздан антураж игр элитарного клуба, проводящего игры на Первом канале.

АлтГУ проведет еще много активностей в онлайн- и офлайн-формате. Праздничная программа начнется в воскресенье, 24 января, с профориентационной акции «Бегу в АлтГУ» – тематического квеста на лыжной базе АлтГУ.

Сам праздничный день откроется на площадке комплекса «Универ-сити» (ул. Червонная, 5). В 12:00 «Универ-сити» станет площадкой для флешмоба-рекорда «Обними родной дом», в котором студенты нашего вуза смогут построить огромный хоровод и «обнять» здание самого нового общежития АлтГУ. В 12:30 новый рекорд отпразднуют театрально-концертной программой, посвященной празднованию Дня Российского студенчества, от Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ. В 13:00 на том же месте стартует знаменательное событие для жителей студгородка АлтГУ – презентация гимна Студенческого городка. В 19:00 на Youtube-канале Алтайского государственного университета пройдет товарищеская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Завершит череду праздничных мероприятий интерактивный онлайн-квест среди студенческих команд институтов АлтГУ. Он начнется в 20:00 на официальном сайте АлтГУ.

На протяжении всей праздничной недели для студентов на площадке соцсетей АлтГУ и «Лиги студентов АГУ» пройдёт ряд активностей и розыгрышей, итогом которых станет поход на специально организованный киносеанс в кинотеатр «Galaxy». Также на площадке ТРЦ «Galaxy» в 15:00 пройдет товарищеская игра в боулинг среди лучших студенческих клубов и объединений АлтГУ.

Приглашаем студентов и всех желающих стать участниками и зрителями праздничных мероприятий АлтГУ! Следите за новостями на сайте и в соцсетях университета – активности и розыгрыши в онлайне уже начинаются.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0