Стартовало голосование за объекты для благоустройства в 2022 году

14 мая 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы

Онлайн-голосование по отбору общественных пространств, которые благоустроят в 2022 году, стартовало в Барнауле 26 апреля.

У горожан есть более месяца, чтобы сделать свой выбор в пользу той или иной территории, которую благоустроят в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Голосование продлится до 30 мая.

Выбирать барнаульцам предстоит из 39 предложенных общественных пространств. Возрастной ценз при голосовании за благоустройство общественных территорий — достижение 14-ти лет. Все голоса будут иметь равный вес вне зависимости от того, каким способом проголосовал житель краевой столицы. По итогам будут определены две общественные территории, где будет проведено комплексное благоустройство.

Принять участие в голосовании можно несколькими способами:

  1. Голосование на платформе za.gorodsreda.ru. На платформе необходимо выбрать город Барнаул и ознакомиться со списком объектов для голосования. Чтобы оставить свой голос, нужно войти через «Госуслуги» или зарегистрироваться, указав фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты; подтвердить номер телефона. Из предложенного списка нужно выбрать общественную территорию, которая, по мнению голосующего, должна быть благоустроена в первую очередь.
  2. Голосование через платформу обратной связи (ПОС). Для голосования на платформе через личный кабинет пользователя с помощью ЕСИА потребуется подтвержденная учетная запись. Чтобы проголосовать, гражданину необходимо зайти в личный кабинет пользователя по прямой ссылке, или через специальную форму (виджет общественного голосования), размещенную на главной странице сайта.
  3. Голосование на официальном сайте города. Свой выбор можно сделать в специальном разделе сайта «Голосование по выбору объектов благоустройства». Предварительно изучив краткую информацию с фотографией общественных территорий из списка, нужно отметить выбранный объект для благоустройства и нажать кнопку «Проголосовать».
  4. Голосование с помощью волонтера. Консультацию по вопросам голосования на платформе можно получить у волонтеров. Волонтерские пункты планируется организовать в ТРЦ «Пионер», Galaxy, а также МФЦ по адресу проспект Ленина, 6.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0