Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»

1 сентября 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы
Международный инженерный Чемпионат «CASE-IN» приглашает школьников, студентов и молодых специалистов к участию.

«CASE-IN» – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. 

Проект входит в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р.

Чемпионат проходит в следующих лигах:

  • ШКОЛЬНАЯ ЛИГА. Командное соревнование школьников в решении инженерных кейсов и создании технического устройства и/или программного или графического интерфейса, рисунка/макета, направленное на популяризацию знаний об энергетике, формирование у учащихся позитивного и ответственного отношения к этой области знаний, выявление наиболее перспективных учеников, заинтересованных к работе в отраслях ТЭК и МСК. Участники: школьники 3 – 11 классов в возрасте до 18 лет включительно на момент участия. Сроки проведения: февраль – июнь (основной сезон); сентябрь – декабрь (осенний кубок). 
  • ЛИГА РАБОЧИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ. Командное соревнование, состоящее из отборочных этапов, для поиска и отбора перспективных обучающихся профессиональных организаций и привлечения в дальнейшем их к трудоустройству в отраслевые компании. Отборочный этап состоит из 4 соревнований (технический кейс, практическое задание, спортивное и интеллектуальное соревнование), по итогам которых определяется победитель. Участники: учащиеся профессиональных образовательных организаций в возрасте до 20 лет включительно на момент участия. Сроки проведения: в течение года. Участники: студенты, магистранты и аспиранты образовательных организаций высшего образования в возрасте до 25 лет включительно на момент участия. Сроки проведения: февраль – май (основной сезон); сентябрь – декабрь (осенний кубок).
  • ЛИГА МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ. Соревнование по решению инженерных кейсов среди молодых специалистов компаний и организаций топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов (далее – ТЭК и МСК). Участники: молодые специалисты компаний ТЭК и МСК в возрасте до 35 лет включительно на момент участия. Сроки проведения: февраль – май, ежегодно (основной сезон);  сентябрь – декабрь, ежегодно (осенний кубок); октябрь, ежегодно, в рамках Молодежного дня #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя» (Кубок РЭН).
  • СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЛИГИ. Корпоративные чемпионаты по решению кейсов, реализуемые отраслевыми компаниями. В задачу соревнования входит отбор наиболее перспективных молодых специалистов из числа студентов и школьников во внешний кадровый резерв, а также оценка молодых специалистов и работников компании.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0