Стартовал конкурс волонтерских отрядов «Прояви заботу!»

15 сентября 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы

В октябре в Барнауле состоится конкурс волонтерских отрядов «Прояви заботу!». Конкурс проводится комитетом по социальной поддержке населения Барнаула и комитетом по делам молодежи администрации города ежегодно в рамках месячника пожилых людей. Его цель – популяризация и дальнейшее развитие волонтерского движения в Барнауле.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций и других учреждений, сформировавшие волонтерские отряды для оказания помощи барнаульцам старшего возраста.
Волонтеры будут помогать в уборке квартир и придомовых территорий, доставлять на дом продукты, лекарства, медицинские товары и реабилитационное оборудование, другие необходимые товары. Также волонтерские отряды могут организовать социальные, благотворительные акции, концерты.

Заявку на участие в конкурсе по установленной форме необходимо предоставить с 15 по 30 сентября в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула по электронной почте socinv@barnaul-adm.ru. Победителей конкурса определит оргкомитет, в состав которого в том числе включены представители общественных организаций ветеранов, в соответствии  с критериями, указанными в Положении о конкурсе.
Напомним, в конкурсе «Прояви заботу!» в 2020 году победили представители АлтГУ – волонтерский отряд «Бумеранг» колледжа АлтГУ (2 место) и «ЛигаТЕАМ» (3 место).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0