«Алтайская правда» рассказала, как в АлтГУ подготовились ко Дню студента

25 января 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Информационный портал краевой газеты «Алтайская правда» опубликовал информацию о том, что Алтайский государственный университет готовится отпраздновать День студента в двух форматах – онлайн и офлайн.

Этому событию вуз посвятит целую неделю торжественных мероприятий. Старт дан 24 января, в этот день состоится финальный этап акции «Бегу в АлтГУ». Школьники-старшеклассники примут участие в тематическом квесте на лыжной базе.

В студенческом жилом комплексе «Универ-сити» 25 января состоится празднование Дня российского студенчества. Знаковым событием праздника станет презентация гимна Студенческого городка АлтГУ. В программе празднования Татьяниного дня в АлтГУ запланировано угощение горячим сбитнем и гигантским пряником. В этом году было принято решение сделать полутораметровый медовый пряник в форме пропуска в общежитие.

Еще несколько мероприятий пройдут в торговом центре «Galaxy». Здесь будет организован киносеанс: студенты посмотрят мультфильм «Душа».

Далее на площадке ТРЦ «Galaxy» в 15:00 пройдет товарищеская игра в боулинг, а затем Youtube-канале Алтайского государственного университета состоится товарищеская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Завершит неделю празднования Дня российского студенчества флешмоб. Студенты АлтГУ, взявшись за руки, обнимут здание «Универ-сити»