Официальный сайт Алтайского края: в рамках акции АлтГУ студенты поздравили около 800 учителей

5 октября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края рассказал об итогах акции «Спасибо за знания. Теперь я студент», организованной Управлением по рекрутингу абитуриентов Алтайского государственного университета.

Студенты подписали специальные поздравительные открытки и отправили своим учителям, благодаря которым, по их мнению, поступили в высшие учебные заведения.

Всего в рамках акции разослали более 400 открыток, из них по Алтайскому краю - более 300. В числе других регионов и городов Кемеровская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Новокузнецк, Томск, Краснодар, а также ближнее зарубежье - Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

В рамках акции Алтайского государственного университета студенты поздравили более 400 учителей
Начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Вероника Клочко рассказала:

«Открытки были отправлены буквально во все муниципалитеты Алтайского края, в том числе в некоторые барнаульские школы поздравления были доставлены лично адресатам. Было так, что в одну школу мы отправляли по несколько открыток и порой это были целые послания. Так, например, в Бобровскую школу Рубцовского района одна студентка в дополнение к открытке приложила письмо, в котором не только поблагодарила всех учителей, но и рассказала подробно о своей студенческой жизни. Это было очень трогательное письмо с добрыми словами для каждого педагога школы».

В АлтГУ добавили, что управление по рекрутингу абитуриентов планирует сделать акцию «Спасибо за знания. Теперь я студент» ежегодной.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0