Студенты АлтГУ участвуют в соревнованиях по сборке пазл-карт

6 апреля 2022 Управление информации и медиакоммуникации
В Алтайском государственном университете проходят отборочные соревнования по сборке пазл-карт «Я – Россия». В них принимают участие команды, состоящие из трех человек. Соревнования завершатся 8 апреля. Об этом сообщает сайт Правительства региона.

Пазл-карты – это учебно-игровые пособия по изучению административно-территориального устройства, состоящие из магнитов с обозначением регионов России и районов Алтайского края. Суть соревнований состоит в том, чтобы за установленное время собрать полные карты. Отборочные этапы продлятся до ноября 2022 года. В конце года лучшие из лучших попадут в финал и уже на краевом уровне сразятся за звание сильнейшей команды.

В 2022 году в соревнованиях приняло участие более 300 человек. Отборочные этапы уже состоялись в Алтайском техникуме кинологии и предпринимательства, Алтайском архитектурно-строительном и Алтайском промышленно-экономическом колледжах.

Впервые такие соревнования провели в 2021 году.

Чтобы принять участие в соревнованиях по скоростной сборке пазл-карт, необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» и подать заявку. К участию приглашаются школьные и студенческие команды. Возраст участников – от 14 до 35 лет.

Фото: управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0