Курсы повышения квалификации в сфере межнациональных отношений продолжаются в АлтГУ

20 октября 2016 Текст: Евгения Ярошенко,
Фото: Маргарита Кретитина

Вчера, 19 октября, в АлтГУ продолжили работу образовательные сессии курсов повышения квалификации для молодежных лидеров НПО и специалистов по работе с молодежью.

Содержательная программа второго дня началась с общей сессии «Самоиндентичность и внешний контекст», модератором которой выступила Анна Фельдман, тренер по личной эффективности и креативности, блоггер, доверенное лицо президента РФ. Участники не только узнали много полезной информации, но и получили заряд положительных эмоции и мотивацию к работе благодаря тренингу.

Затем на проблемной дискуссии «Этнокультурное разнообразие в ХХI веке: быть или не быть» спикер, А.А. Еремин, к.г.н., доцент АлтГУ, предложил к обсуждению вопрос влияния демографического фактора на
этнокультурное разнообразие.

После этого состоялся нетворкинг-фест, где участники рассказывали о собственных проектах, предлагали темы для дискуссии. Модератором этой секции стала Ксения Федорова, тренер Пула тренеров Совета Европы, тренер Европейского молодежного форума, член Правления Национального совета молодежных и детских объединений России.

Участники обсудили вопросы культурных стереотипов современных этносов, роли молодежи в межнациональных отношениях, предложили идеи по созданию молодежных сообществ, развитию тревел-журналистики и новых подходов к работе с молодежью.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0