В Алтайском государственном университете подвели итоги акции «Крышки Енота»

1 декабря 2020 Волонтерский центр АлтГУ «Свой»
«Крышки Енота» — это экологическая акция по сбору вторсырья. Ее проводит общественная организация «Мусора.Больше.Нет» среди школ города. Ученики собирают крышки и сдают их на переработку. Самые активные классы получают призы. В ходе акции подрастающее поколение на простом примере учится основам раздельного сбора отходов (РСО).

В Алтайском государственном университете акцию «Крышки Енота» уже второй раз организовал Волонтерский центр АлтГУ «Свой». В этом году контейнеры для сбора вторсырья располагались во всех корпусах вуза, а также в общежитии №4. Акция длилась с 28 октября по 28 ноября.

В эти выходные активисты центра подвели итоги акции. За весь период студенты и сотрудники вуза собрали 1685 крышек. Их передали в организацию «Мусора.Больше.Нет» для дальнейшей отправки на переработку.

За другими экологическими акциями Волонтерского центра АлтГУ «СВОЙ» можно следить на официальных страницах объединения в социальных сетях: