У Студенческого городка АлтГУ появился официальный гимн

20 января 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы
Ко Дню российского студенчества Студенческий городок Алтайского государственного университета подготовил презентацию гимна, созданного жителями общежитий АлтГУ.

Автор слов и исполнитель гимна – культурный организатор Студгородка Мариета Саркисян. Девушка поделилась историей создания гимна и дальнейшими планами:

«Идея написания гимна появилась еще летом в школе актива Студенческого городка, и к началу сентября был готов текст. Так как я являюсь участницей коллектива АлтГУ «Prime Time», мы вместе с ребятами-музыкантами написали музыку к этому тексту, Андрей Ашкинадзе записал и свел песню. Было очень интересно работать с гимном, поэтому мы все получили удовольствие от записи. Основная идея нашего гимна в том, что Студенческий городок – это не просто место или группа людей. Это наш второй дом с множеством друзей, событий и новых впечатлений, и каждому из его жителей хочется возвращаться туда вновь и вновь. В планах у нас – снять яркий, красочный клип. Мы оставим эту идею на конец весны, когда будет тепло и солнечно, чтобы сама картинка отражала настроение гимна. Поэтому нам предстоит сделать еще много всего интересного для этой композиции!»

Напомним, что презентация гимна Студенческого городка Алтайского государственного университета состоится 25 января в 13:00 на территории комплекса «Универ-сити» в рамках масштабного праздника в честь Дня российского студенчества.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0