Объединению фотографов АлтГУ исполнилось 7 лет

18 октября 2021 Кафедра теории и практики журналистики

14 октября исполнилось семь лет Объединению фотографов Алтайского государственного университета – студенческому объединению, отвечающему за визуальное освещение всех мероприятий нашего вуза.

Объединение было создано в 2014 году. Тогда студенты факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии, неравнодушные к фотографии, во главе с Валерией Пекаревой (ныне – выпускницей кафедры теории и практики журналистики) решили объединиться и запечатлеть события факультета. Скоро это превратилось в общевузовское движение.

На сегодняшний день объединение освещает события, происходящие не только в стенах университета, но и по всему городу. Например, в мае 2021 года ребята работали на событии мирового масштаба – втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Объединение фотографов существует только благодаря студенческой инициативе. Сейчас в группе объединения в социальной сети «ВКонтакте» 102 тысячи обработанных фотографий. Каждая из них хранит свою историю, историю нашего вуза, историю Объединения фотографов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0