Студенты АлтГУ победили в конкурсе «Твой ход» и получили 2,5 миллиона рублей на развитие вуза

1 декабря 2021 Ред. сайта
Студенты Алтайского государственного университета Даниил ЕгоровМаргарита Хожаева и Мария Дмитриева (ИГН) стали победителями Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и получили по миллиону рублей и 2,5 миллиона на развитие университета. Итоги конкурса подвели 29 ноября в Сочи в парке науки и искусств «Сириус».

Заявки на конкурс подали более 568 тысяч человек, а премии получили 200 российских студентов.

Победитель конкурса Даниил Егоров (ИГН) рассказал о том, что конкурс помог исполнить мечту, и отметил отличную организацию форума:

– Я лет в 17 мечтал принять участие в конкурсе «Лидеры России» на этой же платформе «Россия – страна возможностей». Но тогда участники должны были быть не моложе 21 года. Сейчас я исполнил свою мечту. Конкурс прошел на высшем уровне. Волонтеры, организаторы проделали первоклассную работу. Хотелось бы выразить благодарность моим близким людям, семье, лучшим друзьям, преподавателям, которые оказывали мне поддержку. Это все очень радует!

Маргарита Хожаева рассказала, что главное, что помогло победить в конкурсе, – упорство и вера в свои силы:

– Я очень счастлива и воодушевлена, до сих пор не осознаю, что у меня получилось. Горда собой. Считаю, что в конкурсе мне помогло выиграть мое упорство, я шла к победе целенаправленно. Не жалела себя, в день перед финалом, например, поспала всего час. В первую очередь я благодарна родителям, они поддерживали меня с самого начала, давали советы и помогали поверить в то, что все возможно. Также хочу выразить большую благодарность моему научному руководителю – Екатерине Владимировне Валюлиной. Именно она посоветовала мне зарегистрироваться в этом конкурсе и помогала на всем пути.

Победитель конкурса Мария Дмитриева (ИГН) отметила, что главное для победы – качественно выполнять свою работу:

– Победить мне помогло упорство и нацеленность не на победу, а на хорошее решение мегавызова. Ведь можно желать победить и ничего при этом не делать, а можно поработать и сделать качественный продукт. И в этом случае победа будет как приятный бонус и доказательство, что всё возможно. За победу я благодарна в первую очередь себе, родным людям и друзьям, которые поддерживали меня на протяжении всех этапов конкурса.

Студенты также рассказали, как они собираются распорядиться призом.

–  Я внесу первый значимый вклад в ипотеку на свою будущую квартиру, а также хочу подарить родителям путевки на море, – говорит Маргарита Хожаева.

В планах других победителей – потратить деньги на обучение и путешествия с семьей.

Алена Полюх (ИМИТ) поделилась тем, какой невероятный опыт получила благодаря конкурсу, и поблагодарила университет за такую возможность:

– По итогам конкурса я не получила материальных наград, однако приобрела опыт, который невозможно переоценить, и мощный заряд вдохновения на новые начинания. Эта поездка и весь конкурс в целом буквально встряхнули мой мир! Безусловно, благодарна вузу, ведь именно от него и узнала о конкурсе, и очень была рада возможности представить университет на всероссийском уровне!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0