Делегация АлтГУ приняла участие во Всероссийском образовательном форуме организаторов студенческих событий «Студвесна. Культорги»

11 марта 2022 УВиВР
С 4 по 7 марта в Самаре студенческий актив Алтайского государственного университета принял участие во Всероссийском образовательном форуме «Студвесна. Культорги». Это всероссийский образовательный проект в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Проект собрал более 350 участников из 78 регионов России. Участники обменялись опытом и пообщались с ведущими экспертами в сфере проведения мероприятий различного уровня.

В делегацию АлтГУ вошли активные творческие студенты: Ксения Ретенгер из ИЦТЭФ, Данил Саид и Елизавета Игнатенко из ИНГЕО, Тимофей Зарудний из ИХиХФТ, Елена Никодова из ИГН. Представителем регионального оргкомитета «Фесты» от Алтайского края стала Ксения Копылова, начальник отдела воспитательной и внеучебной работы АлтГУ.

Студенты АлтГУ поучаствовали в специальной трехдневной тренд-сессии на тему организации деятельности культоргов вузов, разработали дорожную карту проведения XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в образовательных организациях, узнали об особенностях финансового обеспечения и информационного освещения творческих проектов. Кроме того, участникам форума рассказали о новых грантовых возможностях для творческих команд страны и о том, как продвигать творческие проекты в социальной сети «ВКонтакте».

Наша команда культоргов приобрела невероятный опыт, который будет применен для студентов АлтГУ на дальнейших мероприятиях. Эта поездка дала нам возможность мыслить более масштабно и неординарно как на уровне институтов, так и всего университета в целом, – поделилась впечатлениями руководитель совета культурных организаторов АлтГУ Ксения Ретенгер.

В рамках форума состоялся финал национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России». За победу боролись 56 девушек из 44 регионов страны. Алтайский край представляла Мария Дмитриева, студентка Института гуманитарных наук АлтГУ. Перечень очных испытаний включал самопрезентацию, фотоэтап, орфографический диктант, творческое выступление, специальные конкурсные задания.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0