Более 200 студентов стали участниками Краевой школы командных составов

11 апреля 2025 Вероника Коляскина, СПО «Вега»
Категория: события

С 4 по 6 апреля командиры и комиссары студенческих отрядов Алтайского края, а также руководители вузовских и местных штабов побывали на выездной школе командных составов, проходившей в Детском оздоровительном лагере им. Ю. А. Гагарина.

В течение нескольких дней ребята общались, делились друг с другом опытом и повышали свой профессионализм, посещая образовательные блоки.

— В эти выходные мне посчастливилось стать участником краевой школы для командиров и комиссаров, подарившей не только эмоций, но и ощущений. У меня появилось очень много новых друзей, а также знаний, которые, я уверена, помогут нам развиваться самим и делать лучше наш отряд! Я благодарна каждому, кто присутствовал на этой школе, ведь именно люди сделали её такой интересной и запоминающейся! — поделилась комиссар студенческого педагогического отряда «Вега» Полина Петина.

Кроме лекций были подготовлены различные интерактивы, мастер-классы, вечерние мероприятия, которые помогли проявить творческие способности и раскрыть свои таланты.

Дни, проведенные на краевой школе, оставили после себя массу впечатлений. За это время мы успели посетить различные образовательные площадки, узнали информацию, которая пригодится не только в отряде, но и в жизни, учились работать в команде и решать различные задачи. Школа подарила мне больше знакомых командиров и комиссаров, это, несомненно, важно для того, чтобы делиться опытом и просто дружить отрядами, — рассказала о своих впечатлениях командир СПО «Вега» Анна Злобина.

Опыт, полученный на школе, будет помогать командным составам грамотно управлять своими отрядами и вести их к покорению новых вершин.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0