Студенты из студгородка АлтГУ — о том, как укрепляют иммунитет

8 января 2023 Дарья Чернышова

Продолжаем рассказывать о том, что поможет укрепить здоровье в холодное время года. На этот раз своими советами поделились ребята, которые живут в общежитиях Алтайского государственного университета.

Илья Грошев, студент юридического института. Общительный и позитивный, любит футбол и ведет активную студенческую жизнь.

«Мне нравится проводить досуг со своей семьей, на выходных мы все вместе ходим в баню. Если у вас есть возможность, то посещаете их тоже, они помогут вам укрепить свой иммунитет — но сильно не заигрывайтесь, так как рискуйте навредить своему здоровью. Закаляйтесь холодной водой. По возможности ставьте прививки и отказывайтесь от вредных привычек».

Георгий Шевцов, студент института истории и международных отношений. Отлично играет на гитаре, любит свой вуз, посвящает себя всего своему любимому делу, остроумный и предусмотрительный.

«На уход за своим здоровьем у меня обычно мало времени, но, когда оно есть, то я стараюсь потратить каждую секунду с пользой для себя. Принимать витамины, особенно в зимнее время года, когда с ними дефицит. Стараться соблюдать режим сна, спать по 8–9 часов, стабильно засыпать в одно и то же время. Вести активный образ жизни».

Татьяна Лебедева, студентка института математики и информационных технологий. Культорг, общественный активист, понимающий друг и отзывчивый человек.

«Моя методика по сохранению здоровья проста! Стараюсь питаться регулярно, есть много фруктов и овощей, а также увеличить уровень физических нагрузок. Я хожу в зал, тренер помогает и объясняет мне различные подходы к занятиям. Если у вас есть возможность, то советую и вам записаться на подобные мероприятия для работы со своим телом».

Смотрите по теме: