Студент АлтГУ получил звание мастера спорта по кикбоксингу

16 января 2023 Управление информации и медиакоммуникации
Фото: Олег Харлов, «Алтайский спорт»

Первокурсник института гуманитарных наук Михаил Якушев стал третьим студентом Алтайского госуниверситета, получившим звание мастера спорта в 2022 году.

В апреле прошлого года Михаил Якушев стал победителем чемпионата и первенства России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт. В финальном поединке среди юниоров 17−18 лет в весовой категории до 71 кг Михаил Якушев одержал победу над Артёмом Карловым из Республики Крым. Михаил выполнил норматив мастера спорта — документ, подтверждающий спортивное звание, пришел в декабре.

— Я учусь на психолога, на очно-заочном отделении, поэтому учебу и спорт получается совмещать без проблем. Первую сессию я закрыл на «отлично», собираюсь вступить в педагогический отряд «Союз» — попробую свои силы и в общественной деятельности. Я занимаюсь его популяризацией — рассказываю школьникам, что спорт — это жизнь и как важно находить на него время. Трижды в неделю и сам работаю тренером в родном клубе «Стик», где занимаюсь уже девятый год, — рассказал Михаил.

На счету Михаила Якушева около 100 боев и 90 побед.