Пополнение в спортивной семье АлтГУ

15 апреля 2014 УВиВР
В университете создана студенческая хоккейная команда, участники которой за короткий срок провели серию успешных товарищеских матчей.

В год проведения Олимпийских игр в г. Сочи в унивеситете создана хоккейная команда, костяк которой составили студенты МИЭМИС, юридического, исторического факультетов и Колледжа АлтГУ.

В минувшие выходные «Университет» на льду Дворца зрелищ и спорта провел серию товарищеских матчей с командой «Зернобанк»  г. Барнаула. Первый матч завершился уверенной победой наших хоккеистов со счетом 7:3. По ходу встречи постоянное преимущество как в силовой борьбе, так и в техническом плане  демонстрировала университетская команда. Конечно, были некоторые недочеты по игре в обороне, но вратари сыграли надежно. Дублями в этом  матче отметились Вячеслав Чурилов, Алексей Баяндин и Артур Корелов.

В повторном матче команда «Зернобанка» была серьезно настроена взять реванш. В тяжелой борьбе команда «Университет» уступила «Банкирам» с разрывом в 2 шайбы. Игра изначально была равной, но уже в начала периода студенты овладели инициативой и забросили несколько шайб. Позже соперникам удалось сравнять счет и вырваться вперед. Начиная с середины третьего периода, инициатива переходила от одной команды к другой — «Университет» то приближался к ничейному счету, то снова от него отдалялся. По ходу матча было реализовано множество голевых моментов, и матч завершился со счетом 10:12. Дубли на свой счет записали все те же Алексей Баяндин и Вячеслав Чурилов.

Для только что образованной команды это более чем успешный результат, который говорит о вполне серьезных намерениях участвовать в чемпионате города в следующем хоккейном сезоне.