Студенты спасательного отряда «ДоброСпас» Колледжа АлтГУ рассказали детям о безопасности

20 декабря 2021 Колледж АлтГУ
16 декабря активисты студенческого спасательного отряда «ДоброСпас» приняли участие в записи видеороликов для детей Алтайского края. Видеосъемка организована краевым центром детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».

Виктория Третьякова и Машхура Хакимджонова рассказали о правилах безопасного поведения в период празднования Нового года и Рождества, а также дали советы, как обезопасить себя в гололед и при неблагоприятных погодных условиях.

Кроме того, бойцы отряда «ДоброСпас» приняли участие в подготовке детского краевого тематического онлайн-лагеря «ВышеЁлки». Лагерь организован Алтайским краевым центром детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» и состоится с 3 по 7 января 2022 года в специально созданной группе «ВКонтакте».

Стоит отметить, что студенческий спасательный отряд «ДоброСпас» сформирован совсем недавно в 2021 году на базе колледжа АГУ. Цель отряда – обучение детей и молодежи безопасности жизнедеятельности, подготовка добровольцев-спасателей, а также пропаганда здорового и активного образа жизни, патриотизма, профессии спасателя. В настоящее время в нем состоит 23 бойца.

Официальное открытие отряда запланировано на 25 января 2022 года – в День российского студенчества.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0