Студент АлтГУ Владимир Пукин стал дважды золотым призером в спартакиаде вузов Алтайского края и Республики Алтай по плаванию

4 мая 2022 Спортивный клуб «Университет»

Владимир Пукин занял два первых места вольным стилем и баттерфляем в межвузовской спартакиаде по плаванию. На первой дистанции Владимир установил личный рекорд со временем 22.36. В своем следующем заплыве он так же стал лучшим, показав результат 25.61.

В соревнованиях принимало участие пять вузов региона. Заплывы проходили в бассейне «Обь» 24 апреля.
В общем рейтинге АлтГУ занял 5 место.

Состав сборной АлтГУ: Владимир Пукин, Лев Варданян, Кирилл Кайгородов, Антон Веремеенко, Анна Царёва.

«В целом впечатления от соревнований положительные. Я первый раз участвовал в соревнованиях среди вузов. Увидел многих ребят, которые раньше занимались плаванием. Было приятно с ними конкурировать. В общем, за наш университет ребята выступили неплохо, но надеюсь, что в следующем году поднимемся выше в общем зачете», — прокомментировал золотой призер соревнований Владимир Пукин.