Сильнейшие студенты-шахматисты Сибири встретились в АлтГУ

4 мая 2022 Управление информации и медиакоммуникации

3 мая в Алтайском государственном университете стартовало Первенство Сибирского федерального округа по шахматам среди студентов.

Первенство будет идти шесть дней. В соревнованиях принимают участие 46 студентов из семи регионов Сибири (16 мужских команд, 9 женских). Победителей определят в личном и командном зачетах.

В торжественной церемонии открытия Первенства в АлтГУ принял участие президент Федерации шахмат Алтайского края Артем Поломошнов. Приветствуя спортсменов, он отметил:

– Турнир действительно важный, здесь собрались шахматисты со всей Сибири. Мы провели переговоры с Федерацией шахмат России, и после этого турнира будем выходить с инициативой, чтобы это Первенство стало отборочным на всероссийскую Универсиаду.

Проректор по цифровой трансформации и медиакоммуникациям Алтайского государственного университета Максим Герасимюк передал студентам приветствие от ректора АлтГУ Сергея Бочарова, и подчеркнул, что университет всегда поддерживает спорт и шахматные турниры. 

Кстати, Алтайский госуниверситет в турнире представляют шесть шахматистов: Вадим Антропов, Анатолий Горовой, Мария Гостева, Вероника Локтева, Ростислав Марчук и Валентина Русских. 

Следить за результатами турнира можно здесь.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0