ИМИТ одержал победу в футболе на спартакиаде АлтГУ

18 мая 2022 СК «Университет»
Текс: Антон Веремеенко

Спартакиада в АлтГУ близится к концу. Следующим видом спорта стал футбол. Всего в мероприятии участвовало девять институтов и колледж. По итогам всех игр ИМИТ занял первое место. Игры проходили 13 и 14 мая в спортивном зале «Коммунальщик».

В первый день соревнований команды играли матчи в группах. В финальную стадию прошли ИМИТ, ИЦТЭФ, МИЭМИС и колледж. Сборные институтов сыграли матчи друг с другом в круг. Места определились следующим образом: колледж занял четвертое место, ИЦТЭФ стал третьим, МИЭМИС оказался на втором, а победителем соревнований по футболу был признан ИМИТ.

«Эмоции непередаваемые! Такого напряжения при участии в других видах спорта точно не было, так как места распределялись по заработанным за встречи очкам. По итогу наше место зависело уже не от нас, а от последней встречи между МИЭМИС и колледжем. Я за свою команду не болел так, как за МИЭМИС. Все-таки все сложилось в нашу пользу. Мы с парнями не могли поверить в то, что происходило на площадке, а происходило небольшое историческое событие для нашего института», — прокомментировал победу спортивный организатор ИМИТ Кирилл Сафронов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0