Команда АлтГУ взяла золото в соревнованиях по гиревому спорту на районной спартакиаде

31 мая 2022 Управление информации и медиакоммуникации

27 мая в Железнодорожном районе прошли очередные соревнования в рамках  спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций. На этот раз участники спартакиады встретились в спортивном зале Алтайского государственного педуниверситета, чтобы определить лучших в гиревом спорте.

За команду АлтГУ выступали: Петр Алпеев, инструктор по спорту АлтГУ, Сергей Матвеев, старший преподаватель кафедры информационной безопасности, Михаил Выходцев, техник отдела создания медиаконтента и технической поддержки пользователей, Александр Тюменцев, доцент кафедры радиофизики и теоретической физики.

По условиям соревнований нужно было за 4 минуты поднять 16-килограммовую гирю максимальное количество раз. Участников разделили на две весовые категории до 85 кг и свыше 85 кг.

В каждой весовой категории сотрудники АлтГУ взяли первые места. Самый впечатляющий результат турнира (124 раза за 4 минуты!) показал Петр Алпеев. Он стал лучшим в весовой категории свыше 85 кг. Первое место в весовой категории до 85 кг у Сергея Матвеева с результатом 120 раз за 4 минуты. Михаил Выходцев стал третьим в категории свыше 85 кг (116 раз за 4 минуты), а постоянный участник спартакиады АлтГУ в разных видах спорта Александр Тюменцев занял четвертое место (94 раза за 4 минуты) в весовой категории до 85 кг.

По итогам турнира команда АлтГУ уверенно взяла первое место, обойдя на много количество очков Линейное управление полиции.