Футбольная команда Колледжа АлтГУ заняла II место в межрегиональном чемпионате

1 июня 2022 Колледж АлтГУ

Команда Колледжа завоевала «серебро» на межрегиональном чемпионате по минифутболу, который состоялся 29 мая в Горно-Алтайске. Организатором стало алтайское республиканское отделение РОО «Боевое братство» совместно с «Интерактивным и реальным футболом РА».

Каждый матч длился 14 минут (по 7 минут тайм). Темп и динамика игры восхищали, спортсмены практически не задерживали мяч в зонах и пытались постоянно обострять игу у ворот противника. Каждый поединок был богат на голы, но была и одна «сухая» ничья, которая, тем не менее, также была наполнена яркими моментами. Наша команда и команда из Новоалтайска ФК «Белоярск» стали первыми спортивными коллективами из Алтайского края, принявшими участие в этом кубке.

Настоящим украшением турнира и самым запоминающимся матчем как на вкус Медиацентра, так и по мнению организаторов, стал поединок между ФК «Спорт» (г. Горно-Алтайск) и командой Колледжа АлтГУ!

Первый тайм этой великолепной игры прошел в атакующем, почти аргентинском стиле со множеством опасных моментов. Атлеты из ФК «Спорт» наседали на нашу вратарскую, но открыть счет им так и не удалось. Всё изменил второй тайм: почти сразу после перерыва, наши ребята провели грамотную контратаку и сумели таки вскрыть оборону соперника. Итоговый счёт: 0:1 в Нашу пользу! Эта победа принесла нашей команде важные три очка, которые позволили Колледжу выйти из своей группы на первом месте с 9 очками.

Итак, команда Колледжа АлтГУ прошла в финал, где нашими соперниками стали парни из Новоалтайска – да- да, финал был за гостями турнира! Начался дождь, который несколько нарушил построение обеих команд в главном матче. Вопреки погоде (а может и благодаря) матч оказался сверхзрелищным. Было забито 3 гола, 2 из которых, к сожалению, в наши ворота. Следует отдать должное сопернику, они забили ровно столько, сколько мы позволили. При этом игроком матча и всего турнира, по мнению организаторов, всё равно стал наш вратарь, прекрасный парень Никита Денисов. Никита буквально летал над ленточкой, вытаскивая очень сложные мячи.

Итог:

• 1 место - ФК «Белоярск» (г. Новоалтайск);
  • 2 место - ФК «Колледж АлтГУ»;
  • 3 место - ФК «Спорт» (г. Горно-Алтайск).

Главные игроки турнира:

• Лучший игрок турнира – Никита Денисов (ФК «Колледж АлтГУ»);
  • Лучший нападающий – Иван Докучаев (ФК «Белоярск»);
  • Лучший вратарь – Антон Мацаков (ФК «Белоярск»);
  • Лучший защитник – Нурхат Ахетов.

– Мы выражаем глубокое уважение всем соперникам и огромную признательность организаторам! А нашим прекрасным футболистам, принесшим много крутых эмоций и практически победу, жмём руку и от души говорим: «Спасибо!», – отмечают в Колледже.

Подробнее об остальных матчах турнира читайте здесь.

Отдельно благодарим преподавателя физической культуры Колледжа АлтГУ Татьяну Перегудову за сопровождение наших спортсменов, Яну Истомину, педагога по воспитательной работе, за решение организационных вопросов и главного спорторга Колледжа Эдгара Марукяна за сбор команды!