Команда АлтГУ стала победителем соревнований по боулингу в районной спартакиаде

15 июня 2022 Управление информации и медиакоммуникации

14 июня в Барнауле состоялись соревнования по боулингу в рамках второй спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района. Команда Алтайского государственного университета показала лучший результат.

В команду АлтГУ вошли: Александр Тюменцев, доцент кафедры радиофизики и теоретической физики ИЦТЭФ, Андрей Бежовец, начальник планово-финансового управления АлтГУ, Савва Шипилов, начальник управления воспитательной и внеучебной работы, Ольга Лопатина, доцент кафедры физического воспитания, Татьяна Сабына, помощник ректора.

Наши спортсмены заняли первое место, показав лучший результат в командном зачете. Татьяна Сабына заняла первое место также в личном зачете среди женщин, выбив за один тур 139 очков. Это ее первое участие в спартакиаде, дебют оказался успешным.

Второе место заняла команда Алтайского линейного управления МВД России, третье – Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, на четвертом месте Городская поликлиника №3 и на пятом – Алтайский геофизический завод.

Во время игры было жарко в прямом и переносном смысле. Это была не только борьба за первое место в боулинге, но и за победу в турнире. Из 10 видов спорта команда Алтайского госуниверситета заняла первые места в пяти: плавание, шахматы, гиревой спорт, гимнастические упражнения программы ГТО и боулинг.
Окончательные итоги спартакиады официально будут объявлены в ближайшие дни.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0