Сборная АлтГУ по баскетболу одержала победу в первом туре высшего дивизиона «Сибирь» АСБ

2 ноября 2022 Управление информации и медиакоммуникации
Фото: СибГУФК

Мужская сборная по баскетболу Алтайского государственного университета впервые в истории приняла участие в высшем дивизионе «Сибирь» Ассоциации студенческого баскетбола.

Игры прошли в Омске, соревновались четыре команды. Соперниками наших спортсменов стали команды ТГАСУ, СГУПС и СИБГУФК. Баскетболисты АлтГУ обыграли всех трех соперников и заняли первое место. Сейчас у команд шесть очков.

— Очень доволен результатом, парни проявили характер и стали лучшими в туре. В последней игре не все складывалось гладко, мы проигрывали, но в итоге проявили мужество и победили. Но нам есть, над чем работать, будем готовиться к следующему туру, — сказал тренер сборной, преподаватель кафедры физического воспитания Максим Бугунов.

В команде АлтГУ по баскетболу играют студенты разных институтов —юристы, географы, математики, физики. Студент первого курса юридического института Владислав Голубцов во всех трех играх оказывался в лидерах матча. Владислав является воспитанником СДЮШОР «Алтайбаскет», в баскетбол играет с самого детства.

— Я не ожидал, что мы выиграем все три игры. Последняя игра с командой СИБГУФК была непростой, мы отставали от них на 21 очко и потом выиграли на три очка, выложились по полной. Но готовились мы хорошо, команда сыграна, и у нас все получилось. Тренировки у нас проходят трижды в неделю, этого достаточно, чтобы быть в форме и не отставать по учебе, — отметил Владислав.

Следующий тур Высшего дивизиона «Сибирь» АСБ пройдет в Барнауле 25 ноября. АлтГУ сыграет с АлтГПУ, ТПУ и ТГПУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0