Газета «За науку!» взяла сразу два диплома на всероссийском фестивале TIME CODE

8 ноября 2021 Газета «За науку!»
Журналисты университетской газеты АлтГУ «За науку!» вошли в число победителей Всероссийского фестиваля молодежной журналистки TIME CODE. Фестиваль проходил с 30 по 31 октября в Екатеринбурге. В очном и онлайн-форматах он объединил более 1000 участников со всей России.

Аркадий Шабалин с материалом «Что нам за печаль» (беседа с литературным критиком Галиной Юзефович) занял второе место в номинации «Статья». Александра Смолянинова с материалом «Считаем шутки в уме» (интервью с профессором АлтГУ Сергеем Дроновым) взяла бронзу в номинации «Интервью».

Член жюри фестиваля Борис Лозовский, доктор филологических наук, профессор департамента «Факультет журналистики» Уральского федерального университета, передал горячий привет Алтаю.

Для участников и финалистов фестиваля была организована насыщенная образовательная программа.

В числе приглашенных спикеров были фотограф, фототренер и создатель Prideagency.ru Константин Чалабов, продюсер digital-проектов журналист Артем Галустян, креативный продюсер YouTube-шоу «Нежный редактор» и студии подкастов «Либо/Либо» Светлана Гуляева, ментор и редактор проектов по журналистике данных Анастасия Валеева.

Связано с разделами