Магистрантка АлтГУ стала дипломантом всероссийского конкурса молодых журналистов

8 ноября 2021 Кафедра теории и практики журналистики
Магистрант Алтайского государственного университета Наталья Андронова вошла в число дипломантов Всероссийского конкурса молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов-XXI век». Наталья учится в магистратуре АлтГУ на направлении «журналистика» и работает корреспондентом в газете «Алтайская правда».

Жюри конкурса рассмотрело несколько ее публикаций на социальную тематику:

За серию публикаций представительнице АлтГУ вручили диплом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«Меня всегда привлекала в журналистике социальная тематика. Я стараюсь находить интересных героев и показывать, что каждый человек может принести в этот мир что-то хорошее. Когда мне пришли результаты конкурса, я была приятно удивлена. К сожалению, из -за пандемии на торжественное вручение в Москву не поеду. Считаю, что участие в конкурсах дает возможность другим людям познакомиться с активистами, волонтерами, а для авторов набраться опыта у коллег постарше и послушать мнение других о его работах», – рассказала Наталья Андронова.

Всероссийский конкурс молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов-XXI век» организован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры) и Международным пресс-клубом. В этом году конкурс проводился в 17-й раз. Состязание проходило среди молодых журналистов до 25 лет – работников СМИ, а также нештатных авторов. Поступило около 600 работ из 62 городов и других населенных пунктов и около 150 СМИ Российской Федерации.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0