Студенты-рекламисты Института гуманитарных наук стали победителями Всероссийского фестиваля в Красноярске

22 апреля 2022 Ред. сайта
Студенты направления «реклама и связи с общественностью» АлтГУ Елизавета Титова, Алина Продан, Егор Ласкин, Сергей Гацелюк и Валерия Шафикова стали победителями 20-го Всероссийского фестиваля по рекламе и связям с общественностью Ярпиар «Неделя PR и рекламы на Енисее». Команда выступала под руководством доктора социологических наук, профессора Аллы Ковалевой.

Фестиваль проходил 18—21 апреля в Сибирском госуниверситете им. М.Ф. Решетнева. В этом году в нем принимали участие 33 команды из 29 вузов России, Казахстана и Киргизии.

Команда АлтГУ заняла 1 общекомандное место по результатам Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью, 2 общекомандное место на фестивале, 1 место по результатам конкурса территориального брендинга, конкурса коммуникаций в социальных сетях и конкурса социальных коммуникаций в сфере театра, 3 место в конкурсе решения кейсов.

Студенты АлтГУ победили в научной конференции с международными участием «PR и реклама: традиции и инновации» (Елизавета Титова — диплом 1 степени, Валерия Шафикова, Егор Ласкин, Сергей Гацелюк – дипломы 3 степени).

Егор Ласкин стал победителем индивидуального первенства Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью (1 место), также он занял 2 и 3 место в индивидуальном конкурсе-тестировании, 3 место в конкурсе капитанов команд.

«Мы благодарны нашему вузу за подготовку, и, в первую очередь, Алле Владимировне Ковалевой! Мы получили незабываемый опыт и яркие впечатления, обзавелись большим числом интересных знакомств, поработали с крупными красноярскими компаниями в качестве исполнителей их кейсов! Фестиваль ЯрПиар – это огромный профессиональный опыт для каждого студента, который позволяет целиком и полностью окунуться в профессию пиарщика!» – говорит Валерия Шафикова.

Ребята благодарят администрацию вуза и Института гуманитарных наук за возможность представлять университет на форуме.