Студентка ИИМО стала победителем Международной исторической школы в Туле

31 мая 2022 Институт истории и международных отношений

Студентка ИИМО Екатерина Бугрова в составе международной команды победила в III Международной исторической школе в Туле.

Команда трека «История российской экономики и промышленности», в который вошла студентка АлтГУ с ребятами из России, Армении, Китая и Приднестровья, представили интернет-портал «Человек дела». На нем с помощью интерактивной карты можно узнать информацию о значимых деятелях экономической истории нашей страны. В течение года с ребятами будут работать специальная группа экспертов и консультантов, чтобы помочь в реализации проекта. Участники обеих команд получат стипендии Российского исторического общества и Фонда «История Отечества». 

Историческая школа прошла 23–27 мая. В ней поучаствовали 150 студентов из 41 страны, в том числе студентки АлтГУ Екатерина Бугрова и Полина Дроздова. Организаторами выступили Российское историческое общество, Минобрнауки России, Общественная палата РФ, Правительство Тульской области и Тульский государственный университет при поддержке Фонда «История Отечества». 

Работа в школе строилась по тематическим направлениям «История российской экономики и промышленности», «История российской литературы», «История Древней Руси и Московского царства», «История Великой Отечественной войны (к 80-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом)», «История Российской империи (к 350-летию со дня рождения Петра I)». В рамках каждого трека проводилась интенсивная образовательная и экскурсионная программы, круглые столы и дискуссии. 

Команда трека «История российской экономики и промышленности»:

Геворг Гёзалян – РУДН (Армения);
Екатерина Бугрова – АлтГУ (Россия);
Татьяна Явная – БГУ (Россия);
Илья Шустиков – НИУ ВШЭ (Приднестровье);
Ни Вэньцзин – РЭУ им. Г.В. Плеханова (Китай).

Первая Международная историческая школа проходила в декабре 2020 года в Республике Татарстан, вторая — в сентябре 2021 года в городе Выборге Ленинградской области. 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0