В АлтГУ наградили самых активных студентов

16 июня 2022 Управление информации и медиакоммуникации

В Алтайском государственном университете состоялось торжественное заседание Совета по воспитательной работе. На нем наградили студентов, отличившихся в творческой, добровольческой и другой внеучебной деятельности. 

2021–2022 учебный год ознаменовался смягчением ковидных ограничений и уходом от исключительно дистанционного формата работы. Студенты смогли полноценно участвовать в крупных мероприятиях – отметил начальник управления воспитательной и внеучебной работы Савва Шипилов:

«Одним из ключевых событий стал форум АТР. Там было большое количество участников и организаторов от АлтГУ. В том числе лучшими по итогам форума стали два представителя нашего вуза – лучшие волонтеры Павел Пинчук и Анастасия Титова. А также Игорь Шишунов и Татьяна Петрова стали лучшими лидерами форума. Наши студенты хорошо проявили себя на фестивале «Студвесна на Алтае».

Начальник Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова поздравила студентов с успешным выступлением на городских, краевых и международных мероприятиях.

«Сегодня университет чествует лучших студентов в разных сферах, в том числе в области молодежной политики. Студенты Алтайского госуниверситета всегда являются яркими звездочками на любом мероприятии, которое реализуется на территории Алтайского края. Будь то юбилейная «Феста», активности, связанные с деятельностью студенческих отрядов, добровольцев, медиасферы, спорта и других сфер. Ну а форум АТР — это квинтэссенция наших с вами совместных усилий по формированию среды для развития молодежи в Алтайском крае. Мы очень гордимся тем, как ребята, которые уезжают за пределы нашего региона, потом отзываются об Алтайском крае, о людях, живущих здесь, потому что Алтайский край действительно очень гостеприимная территория, создающая много возможностей для самореализации молодежи».

Екатерина Четошникова вручила благодарственные письма за систематическую работу по реализации программ общественного развития молодёжной политики Алтайского края. Письма получили: Полина Гудеменко, Александра Перцева, Антон Луценко, Анастасия Титова, Павел Пинчук, Анастасия Смирнова, Юлия Белякова и Анатолий Щербинин.

Студенты Алайского государственного университета активно участвуют в мероприятиях, организованных Краевым дворцом молодежи. Его директор Никита Свиридов вручил самым активным благодарственные письма за активное участие в реализации проектов и программ государственной молодежной политики Алтайского края по итогам 2021–2022 учебного года. Награждены: Михаил Беляков, Данил Сухоруков, Тимофей Зарудний, Аурика Митеску, Антон Иванов, Полина Копыленко и Павел Рахматулин.

«Всегда особенно приятно приходить в АлтГУ, потому что в стенах классического университета можно увидеть столько приятных знакомых лиц не только среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава, но и среди студентов. Со многими из вас мы знакомы лично, вместе работали на разных проектах, форумах, мероприятиях. Здесь собрались не все самые активные, многие сдают сессию, но все вы молодцы, что смогли с пользой для себя и региона провести этот учебный год. Большое спасибо вам за этот труд и работу», — отметил Никита Свиридов.

От Администрации Барнаула студентов наградил Александр Штебнер, заместитель председателя комитета по делам молодежи. Благодарственным письмом за большой вклад в реализацию молодежной политики на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края награждены: Екатерина Кальбфлейш, Михаил Сенчуров, Елизавета Чеснокова, Елизавета Акимова, Марина Ковригина, Ульяна Антропова, Юлия Алексеева, Анна Семенова, Александр Куприянов, Полина Чичварина, Елизавета Игнатенко, Екатерина Орликова, Анастасия Милованова, Юлия Самойлова, Елена Хопина, Ирина Зюкова, Анастасия Чеботарева, Анна Дурнева. София Мамонтова, Яна Сохарева, Анжелика Коган, Карина Трепецева, Кирилл Киршин, Семен Савелькаев, Денис Жданов, Елизавета Борзенкова.

Алтайский госуниверситет уделяет большое внимание развитию студентов внутри вуза, рассказал Савва Шипилов:

«В этом году впервые состоялись Университетские игры. Студенты на протяжении двух месяцев соревнуются в восьми направлениях, это и наука, и творчество, и трудоустройство, и спорт — всего 24 испытания. Кубок университетских игр в скором времени разместится в холле главного корпуса университета, где все студенты и гости будут видеть победителя. В этом году им стал институт истории и международных отношений АлтГУ. Каждый институт готовил концертную программу, различные соревнования — спортивные, творческие, кейсовый чемпионат от партнеров, участвовал в Днях молодежной науки, в конкурсе «Твой ход». Надеюсь, мы готовим хорошие кадры для региона». 

За активное участие в жизни университета и особые успехи в общественной деятельности по итогам 2021–2022 учебного года отмечены: Кирилл Старченко, Эдгар Марукян, Вячеслав Незамаев, Екатерина Базарнова, Александр Доровских, Никита Бурмистров, Анастасия Бойкова, Ксения Манушина, Елизавета Коротких, Кирилл Логашов, Ангелина Галецкая, Дарья Одинцова, Денис Лопушанский, Милана Магомедова, Екатерина Воронкова, Татьяна Тупицына, Диана Куликова, Илья Коршунов, Олег Харин, Алина Жукова, Софья Анохина, Данила Болоболов, Дарья Князева, Алина Кочанова.

За активное участие в жизни университета и особые успехи в культурно-творческой деятельности по итогам 2021–2022 учебного года отмечены: Наталья Дайбова, Татьяна Плюшко, Екатерина Мелехина, Арина Полякова, Эльвира Шаравина, Николай Душкин, Виктория Хитрун, Елизавета Лобанова, Анна Мананникова, Илья Квятковский, Мария Недобежкина, Полина Беззубова, Александр Семенов, Сергей Исаев, Иван Дудусов, Анна Бердоносова, Любовь Суханова, Сергей Панкратов, Анна Савченко, Кристина Шатрова, Диана Фриауф, Данил Саид, Анна Кононенко.

Награды студентам вручила проректор по внеучебной работе и дополнительному образованию Ксения Иконникова:

«Администрация университета заботится о том, чтобы в стенах вуза каждый мог развиваться всесторонне. Спасибо вам большое за то, что вы делаете. Ваши активности оцениваются на городском, региональном, международном уровнях. Мы всегда готовы поддержать вас, и очень отрадно, что сегодня здесь, в актовом зале научной библиотеки, нет свободных мест».

Также Ксения Иконникова выразила Управлению молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевому Дворцу молодежи и Комитету по делам молодежи признательность и благодарность за систематическую поддержку и партнёрские отношения.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0