Как студентам записаться в туристический клуб АлтГУ и чему там научат?

5 октября 2022 Ред. сайта

Как студентам записаться в турклуб Алтайского госуниверситета? Чему их научат? К кому обратиться, по каким контактам? Есть ли требования к желающим? Об этом нам рассказал Иван Оболикшта, координатор клуба.

— Студентам записаться в турклуб, конечно, можно. Их научат навыкам путешествий в дикой природе в пешеходных, лыжных и водных походах, а также участию в спортивных соревнованиях по видам туризма. Мы ходим в походы по территории Алтайского края и Республики Алтай. Обратиться можно руководителю турклуба от администрации вуза Андрею Викторовичу Дуднику  или руководителю от студенчества Ивану Оболикште, написав личное сообщение в сети ВК. Конечно, необходимо соблюдать устав турклуба и требования безопасности при проведении мероприятий.

Предоставляется ли туристское снаряжение ребятам?

— Туристское снаряжение предоставляет по возможности институт географии, где проходит профильная подготовка по направлениям подготовки туристской направленности. Транспорт на мероприятия по возможности предоставляет администрация вуза.

Кто сейчас участвует в турклубе?

— В составе турклуба, в основном, студенты института географии. Для студобъединения был очень тяжелым период ковидных ограничений, когда не было мероприятий в природной среде. Мы за сотрудничество с любыми объединениями, занимающимися студенческим туризмом.

Какие планы на новый сезон?

— В планах турклуба продолжать развивать наиболее интересные направления работы клуба и проводить массовые мероприятия среди студентов, а также краеведческую работу и спортивные категорийные походы.

Если вы хотите присоединиться к турклубу, напишите Андрею Викторовичу Дуднику  или Ивану Оболикште во ВКонтакте.