Региональный этап всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству пройдет в АлтГУ

28 сентября 2023 МИЭМИС

10-12 ноября 2023 года состоится очередной региональный кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству на базе Алтайского государственного университета. Победители получают право на участие в финальном кейс-чемпионате в НИУ ВШЭ.

К участию в кейс-чемпионате приглашаются команды школьников 9-11 классов и студенты техникумов или колледжей. Команды с поддержкой менторов работают над решением бизнес-задачи или презентацией собственного бизнес-проекта и представляют результаты работы экспертам от бизнес-компаний, вузов и органов власти.

Участие бесплатное.

«Кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству − это состязание, в котором команды участников при поддержке менторов решают реальные бизнес-задачи, разрабатывают собственные проекты и получают профессиональную оценку экспертов от бизнес-структур, вузов и органов власти. Дипломанты определяются по кейс-направлению и бизнес-направлению. Кейс-чемпионат состоит из двух этапов - Регионального кейс-чемпионата, который проводится на площадке МИЭМИС АлтГУ, победители которого получают право участия в Финальном кейс-чемпионате в Высшей школе экономики (г. Москва).

Это не только соревнование, но и обучение, развитие универсальных для любой профессии навыков, первый шаг к предпринимательству и развитию своего бизнеса. Победители и призеры получают также возможность получить дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы России, а также право обучения за счет средств НИУ ВШЭ.

Кейс-чемпионат - командное состязание, поэтому очень важно собрать замотивированную команду. Также важно правильно определиться с направлением: кейс-направление — это решение предложенной задачи, бизнес-направление — это разработка своего проекта. И, конечно, верить в свои силы и двигаться к намеченной цели!», - отметила Наталья Деркач, региональный организатор кейс-чемпионата.

Вся информация на сайте Алтайского государственного университета.

Зарегистрироваться

Участвуйте сами и зовите друзей! Успейте зарегистрироваться до 5 октября.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0