Доска почета выпускников АлтГУ

  • Абдуллаев Юрий Геннадьевич
    председатель Алтайской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, выпускник филологического факультета (1994–1999)
  • Акимова Ирина Леонидовна
    председатель Избирательной комиссии Алтайского края, выпускница юридического факультета (1991–1996)
  • Безматерных Дмитрий Михайлович
    заместитель директора по научной работе Института водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН (г. Барнаул), доктор биологических наук, выпускник биологического факультета (1994–1999)
  • Бессарабов Даниил Владимирович
    депутат Государственной думы РФ VII созыва, выпускник юридического факультета (1993–1998)
  • Бондаренко Татьяна Владимировна
    шеф-редактор радиостанции «Вести FM» в Барнауле, журналист ГТРК «Алтай», выпускница факультета филологии и журналистики (1997–2002)
  • Гилев Иван Васильевич
    министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, выпускник экономического факультета (1993–1998)
  • Громов Андрей Владимирович
    директор МБОУ «Гимназия № 22» г. Барнаула, выпускник исторического факультета (1978–1983)
  • Долгова Ирина Викторовна
    заместитель председателя Правительства Алтайского края, выпускница экономического факультета (1983–1988)
  • Зинкова Елена Анатольевна
    начальник управления имущественных отношений Алтайского края, выпускница юридического факультета (1991–1996)
  • Зюзин Сергей Анатольевич
    специальный корреспондент филиала «Российской газеты» в Барнауле, выпускник филологического факультета (1979–1984)
  • Зяблицкий Сергей Иванович
    заместитель председателя Комитета Государственного собрания – Эл Курултай Республики Алтай по экономической политике, предпринимательству и туризму, выпускник юридического факультета (1977–1982)
  • Коротков Игорь Алексеевич
    директор Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, выпускник филологического факультета (1982–1989)
  • Костенко Максим Александрович
    министр образования и науки Алтайского края, выпускник факультета социологии (1992–1997)
  • Кувшинова Наталья Сергеевна
    депутат Государственной думы РФ VII созыва, выпускница юридического факультета (2003–2008)
  • Локтев Александр Сергеевич
    директор по стратегическому развитию и управлению ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», депутат Барнаульской городской думы VII созыва, выпускник экономического факультета (2005–2009)
  • Мезенцев Степан Олегович
    российский скрипач-импровизатор, композитор и аранжировщик, обладатель гран-при Всемирного чемпионата исполнительских видов искусств – 2013 (США), выпускник факультета искусств (1999–2002)
  • Наздрачёв Роман Борисович
    руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым, выпускник экономического факультета (1992–1997)
  • Недорослев Сергей Георгиевич
    председатель Совета директоров ООО «Управляющая компания «Каскол», член Бюро Правления общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России»,
    выпускник физико-технического факультета (1980–1985)
  • Оськина Наталья Владимировна
    министр социальной защиты Алтайского края, выпускница факультета социологии (1994–1999)
  • Певченко Борис Васильевич
    генеральный директор АО «ФНПЦ "Алтай"», кандидат технических наук, выпускник химического факультета (1975–1980)
  • Попов Анатолий Владимирович
    председатель агропромышленной ассоциации «Лен Алтая», выпускник юридического факультета (1977–1982)
  • Поспелов Степан Степанович
    руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю,
    выпускник экономического факультета (1975–1980)
  • Притупов Владимир Геннадьевич
    заместитель руководителя секретариата первого заместителя председателя Правительства РФ – министра финансов РФ, выпускник экономического факультета (1991–1996)
  • Руднев Александр Викторович
    прокурор Алтайского края, государственный советник юстиции 3 класса, выпускник юридического факультета (1991–1996)
  • Ситникова Ольга Валерьевна
    руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики
    по Алтайскому краю и Республике Алтай, выпускница исторического факультета (1987–1992)
  • Снесарь Виталий Владимирович
    заместитель председателя Правительства Алтайского края – руководитель Администрации губернатора и Правительства Алтайского края, выпускник исторического факультета (1989–1994)
  • Татарникова Генриетта Викторовна
    директор МБОУ «Гимназия № 42» г. Барнаула, выпускница биологического факультета (1983–1988)
  • Турбовец Николай Михайлович
    заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области – начальник полиции, генерал-майор полиции, выпускник исторического факультета (1977–1982)
  • Шаров Егор Юрьевич
    российский легкоатлет, серебряный призер Параолимпийских игр 2012 года, трехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России, выпускник экономического факультета (2006–2011)
  • Ширнин Виктор Петрович
    председатель Алтайского краевого суда, выпускник юридического факультета (1978–1983)
  • Шубенков Сергей Владимирович
    российский легкоатлет, чемпион мира 2015 года, серебряный призер чемпионата мира 2017 года, заслуженный мастер спорта России, выпускник юридического факультета (2007–2012)
  • Юрин Андрей Владимирович
    руководитель Гохрана России, выпускник экономического факультета (1977–1982)
Версия для печати Обновлено 3.06.2019