Структурные подразделения Алтайского государственного университета

Наименование подразделения ФИО руководителя и должность Адрес Телефон, электронная почта, адрес сайта и положение о подразделении
1. Управление университетом
1.1.Попечительский совет. Совет выпускников
Карлин Александр Богданович
председатель
1.2.Конференция работников и обучающихся
1.3.Ученый совет
Бочаров Сергей Николаевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 415М
Тел. (3852) 291-291
rector@asu.ru
1.4.Ректор
Бочаров Сергей Николаевич
ректор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 415М
Тел. (3852) 291-291
rector@asu.ru
1.5.Президент
Землюков Сергей Валентинович
президент
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 513М
Тел. (3852) 291-201
zemlyukov@email.asu.ru
1.6.Первый проректор по учебной работе
Жданова Евгения Анатольевна
первый проректор по учебной работе
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 325М
Тел. (3852) 291-202
gdanova@mail.asu.ru
1.7.Проректор по экономике и стратегическому развитию
и.о. проректора по экономике и стратегическому развитию
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 605М
Тел. (3852) 291-203
1.8.Проректор по научному и инновационному развитию
Максимова Светлана Геннадьевна
проректор по научному и инновационному развитию
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
svet-maximova@yandex.ru
1.9.Проректор по развитию международной деятельности
Райкин Роман Ильич
и.о. проректора по развитию международной деятельности
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 411М
Тел. (3852) 291-205
raikin@theory.asu.ru
1.10.Проректор по безопасности и общим вопросам
Ильиных Олег Юрьевич
и.о. проректора по безопасности и общим вопросам
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 323М
Тел. (3852) 291-207
ioy@email.asu.ru
2. Общеуниверситетские структуры
2.1. Приемная комиссия
2.1.Приемная комиссия
Назаров Иван Иванович
ответственный секретарь
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 104М
Тел. (3852) 291-222
prcom@asu.ru
2.2. Первый отдел
2.2.Первый отдел
Фалибеда Владимир Сергеевич
начальник
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 203Д
Тел. (3852) 298-176
2.3. Управление бухгалтерского учета
2.3.Управление бухгалтерского учета
Стренадкина Галина Павловна
главный бухгалтер
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 608М
Тел. (3852) 291-233
2.3.1.Отдел по расчетам с работниками
Ананина Светлана Николаевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 602М
Тел. (3852) 291-239
2.3.2.Отдел по расчетам со стипендиатами
Блезняк Марина Валерьевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 606М
Тел. (3852) 291-230
2.3.3.Отдел денежных средств и других финансовых активов
Кижевяткина Любовь Васильевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 610М
Тел. (3852) 291-232
2.3.4.Отдел учета материальных ценностей
Клюева Елена Владимировна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 609М
Тел. (3852) 291-243
2.3.5.Отдел сводной бухгалтерской и налоговой отчетности
Варнакова Любовь Леонидовна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 708М
Тел. (3852) 291-237
2.4. Управление кадров
2.4.Управление кадров
Трушников Александр Николаевич
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 206М
Тел. (3852) 291-210
tan@email.asu.ru
2.4.1.Отдел по работе с преподавательским и учебно-вспомогательным персоналом
Черноок Светлана Николаевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 206аМ
Тел. (3852) 291-210
chernook@email.asu.ru
2.4.2.Отдел по работе с обслуживающим персоналом
Мокерова Евгения Викторовна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 206аМ
Тел. (3852) 291-210
mokerova@email.asu.ru
2.5. Управление правового обеспечения
2.5.Управление правового обеспечения
Назаров Вячеслав Валентинович
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 807М
Тел. (3852) 291-214, 291-213
nvv@email.asu.ru
2.5.1.Отдел по обеспечению управления имущественным комплексом
Бацура Денис Валерьевич
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68
Тел. (3852) 298-129
2.5.2.Отдел по правовой работе
Назаров Вячеслав Валентинович
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 807М
Тел. (3852) 291-214, 291-213
nvv@email.asu.ru
2.5.3.Отдел договорной и претензионной работы
Остащенко Людмила Алексеевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 112М
Тел. "(3852) 291-219; 364-332"
platnoeobrazovanie@asu.ru
2.5.4.Отдел подготовки технических заданий
2.6. Управление документационного обеспечения
2.6.Управление документационного обеспечения
Шехтман Татьяна Анатольевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 212М, 113М
Тел. (3852) 291-211, 291-212
udo@asu.ru
2.6.1.Общий отдел
Клещева Татьяна Васильевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 113М
Тел. (3852) 291-212
2.6.2.Секретариат
Шехтман Татьяна Анатольевна
руководитель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 212М
Тел. (3852) 291-211
udo@asu.ru
2.6.3.Отдел работы с почтой
Шехтман Татьяна Анатольевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 212М
Тел. (3852) 291-211
udo@asu.ru
2.6.4.Архивный отдел
Воробьева Ольга Владимировна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 012ф С
Тел. (3852) 298-134
2.6.5.Переплетная
Божкова Инна Витальевна
переплетчик
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 212М
Тел. (3852) 291-211
udo@asu.ru
2.7. Редакционно-издательский совет
2.7.Редакционно-издательский совет
Бочаров Сергей Николаевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 415М
Тел. (3852) 291-291
rector@asu.ru
2.8. Редколлегии журналов
2.8.Редколлегии журналов656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 415М
Тел. (3852) 291-291
rector@asu.ru
2.8.1.Редколлегия журнала «Известия АлтГУ»
Землюков Сергей Валентинович
главный редактор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 801М
Тел. (3852) 291-252
atyasova@email.asu.ru
2.8.2.Редколлегия журнала «Химия растительного сырья»
Базарнова Наталья Григорьевна
главный редактор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
Тел. (3852) 369-537
journal@chemwood.asu.ru
2.8.3.Редколлегия журнала «Филология и человек»
Чернышова Татьяна Владимировна
главный редактор
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 405а
Тел. (3852) 366-384
sovet01@filo.asu.ru
2.8.4.Редколлегия журнала «Турчаниновия»
Шмаков Александр Иванович
главный редактор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
Тел. (3852) 670-927, 368-639
turczaninowia@mail.ru
2.8.5.Редколлегия журнала «Acta Biologica Sibirica»
2.8.6.Редколлегия журнала «Теория и практика археологических исследований»
2.8.7.Редколлегия журнала «Экономика. Профессия. Бизнес»
2.8.8.Редколлегия журнала «Народы и религии Евразии»
2.8.9.Редколлегия журнала «Society and Security Insight»
2.8.10.Редколлегия журнала «Алтайский зоологический журнал»
2.8.11.Редколлегия журнала «Наука и туризм»
2.9. Художественный совет
2.9.Художественный совет
Бочаров Сергей Николаевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 415М
Тел. (3852) 291-291
rector@asu.ru
2.10. Управление информации и медиакоммуникаций
2.10.Управление информации и медиакоммуникаций
Марьин Дмитрий Владимирович
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 809М
Тел. (3852) 291-221
marin@email.asu.ru
2.10.1.Сектор связей с общественностью
Козерлыга Алексей Григорьевич
заведующий сектором
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 809М
Тел. (3852) 291-221
marin@email.asu.ru
2.10.2.Редакция газеты «За науку»
Теплякова Наталья Викторовна
главный редактор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 901М
Тел. (3852) 291-260
red@email.asu.ru
2.10.3.Сектор по работе с социальными медиа
Марьин Дмитрий Владимирович
заведующий сектором
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 901М
Тел. (3852) 291-260
red@email.asu.ru
3. Учебная работа
3.1. Учебно-методическое управление
3.1.Учебно-методическое управление
Крайник Ольга Михайловна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 208М
Тел. (3852) 291-228
krainik@email.asu.ru
3.1.1.Учебно-методический совет
Жданова Евгения Анатольевна
председатель
3.1.2.Отдел учета, отчетности и мониторинга учебного процесса
Прасалова Анна Владимировна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 214М
Тел. (3852) 291-246
3.1.3.Отдел планирования и сопровождения учебного процесса
Зинченко Лариса Николаевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 111М
Тел. (3852) 291-227
3.1.4.Отдел студенческого контингента
Рыбкина Олеся Викторовна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 214М
Тел. (3852) 291-246
3.1.5.Отдел проектирования и развития образовательных программ
3.1.6.Бюро расписаний
Герстнер Ирина Петровна
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 701М
Тел. (3852) 291-225
3.1.7.Консультационный центр поддержки обучающихся в случае прекращения деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Колесников Сергей Петрович
директор
Тел. (3852) 291-228
3.1.8.Распределенный центр коллективного пользования
Крайник Ольга Михайловна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 208М
Тел. (3852) 291-228
krainik@email.asu.ru
3.2. Отдел качества и стратегии развития образования
3.2.Отдел качества и стратегии развития образования
Колбунова Марина Валерьевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 518М
Тел. (3852) 291-240
kolbunova@mc.asu.ru
3.2.1.Совет по качеству
Колбунова Марина Валерьевна
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 518М
Тел. (3852) 291-240
kolbunova@mc.asu.ru
3.2.2.Сектор стратегии развития образования
Колбунова Марина Валерьевна
заведующий сектором
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 105М
Тел. (3852) 298-159
kolbunova@mc.asu.ru
3.2.3.Сектор лицензирования и аккредитации
Колбунова Марина Валерьевна
заведующий сектором
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 207М
Тел. (3852) 298-108
kolbunova@mc.asu.ru
3.2.4.Сектор качества образования
Кучер Сергей Николаевич
заведующий сектором
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 105М
Тел. (3852) 298-159
kycher@email.asu.ru
3.2.4.1.Уполномоченные по качеству (группы качества) структурных подразделений
Кучер Сергей Николаевич
заведующий сектором
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 105М
Тел. (3852) 298-159
kycher@email.asu.ru
3.2.5.Кафедра ЮНЕСКО «Инновационное образование в трансграничном регионе»
Аничкин Евгений Сергеевич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 105М
Тел. (3852) 298-159
anichkin@email.asu.ru
3.2.5.1.Центр развития, оценки и сертификации квалификаций
Брюханова Наталья Владимировна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 105М
Тел. (3852) 298-108
bnv-30@ngs.ru
3.3. Управление по рекрутингу абитуриентов
3.3.Управление по рекрутингу абитуриентов
Терещенко Елена Васильевна
начальник
656038, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 702М
Тел. (3852) 298-117
eng-uno@email.asu.ru
3.3.1.Совет по профориентации и подготовке набора абитуриентов
Терещенко Елена Васильевна
председатель
656038, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 702М
Тел. (3852) 298-117
eng-uno@email.asu.ru
3.3.2.Отдел по обеспечению набора абитуриентов и профориентационно-рекламной деятельности
Блаженко Ирина Юрьевна
начальник
656038, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 106М
Тел. (3852) 298-195
3.3.3.Центр довузовского образования
Полуэктова Наталья Николаевна
директор
656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 201Кс
Тел. (3852) 298-115
3.3.3.1.Подготовительное отделение
Полуэктова Наталья Николаевна
заведующий
656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 201Кс
Тел. (3852) 298-115
3.3.4.Региональная научно-методическая консультационная площадка для учителей и родителей по работе с одаренными и талантливыми детьми
Григорьева Любовь Михайловна
руководитель
656038, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 325Л
Тел. (3852) 291-284
grigoryeva@email.asu.ru
3.4. Управление воспитательной и внеучебной работы
3.4.Управление воспитательной и внеучебной работы
Сафонов Артем Евгеньевич
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
Тел. (3852) 298-130
artemsaf1988@mail.ru
3.4.1.Совет по воспитательной работе
Сафонов Артем Евгеньевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
Тел. (3852) 298-130
artemsaf1988@mail.ru
3.4.2.Отдел воспитательной и внеучебной работы
Гришакова Лилия Владимировна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
Тел. (3852) 298-130
glv@email.asu.ru
3.4.2.1.Сектор организации документационного обеспечения воспитательной и внеучебной работы
Гришакова Лилия Владимировна
заведующий сектором
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
Тел. (3852) 298-130
glv@email.asu.ru
3.4.2.2.Сектор нравственного и эстетического воспитания
Гришакова Лилия Владимировна
заведующий сектором
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
Тел. (3852) 298-130
glv@email.asu.ru
3.4.2.3.Сектор гражданско-патриотического, трудового, экологического воспитания и специальной профилактической работы
Гришакова Лилия Владимировна
заведующий сектором
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
Тел. (3852) 298-130
glv@email.asu.ru
3.4.2.4.Сектор работы с объединениями обучающихся
Гришакова Лилия Владимировна
заведующий сектором
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
Тел. (3852) 298-130
glv@email.asu.ru
3.4.2.5.Служба тьюторов
Гришакова Лилия Владимировна
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
Тел. (3852) 298-130
glv@email.asu.ru
3.4.3.Центр реализации молодежных проектов и программ
Сафонов Артем Евгеньевич
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 320М
Тел. (3852) 298-130
artemsaf1988@mail.ru
3.5. Управление по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников
3.5.Управление по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников
Вольченко Татьяна Александровна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 707М
Тел. (3852) 298-169
3.5.1.Совет по взаимодействию с партнерами и работодателями
Вольченко Татьяна Александровна
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 707М
Тел. (3852) 298-169
3.5.2.Отдел содействия трудоустройству выпускников
Чибисов Максим Евгеньевич
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 707М
Тел. (3852) 298-565
chibisovme@mc.asu.ru
3.5.3.Ассоциация выпускников
Попов Анатолий Владимирович
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 707М
Тел. (3852) 298-169
3.6. Институт дополнительного профессионального образования
3.6.Институт дополнительного профессионального образования
Строителева Тамара Григорьевна
директор
656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 104Кс
Тел. (3852) 298-120
idpo@email.asu.ru
3.6.1.Координационный совет по дополнительному профессиональному образованию
Строителева Тамара Григорьевна
председатель
656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 104Кс
Тел. (3852) 298-120
idpo@email.asu.ru
3.6.2.Центры переподготовки и повышения квалификации
Строителева Тамара Григорьевна
директор
656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 104Кс
Тел. (3852) 298-120
idpo@email.asu.ru
3.7. Научная библиотека
3.7.Научная библиотека
Евглевская Елена Вячеславовна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 324Л
Тел. (3852) 296-572
lib@lib.asu.ru
3.7.1.Отдел комплектования и каталогизации
Попова Наталья Юрьевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 223Л
Тел. (3852) 666-007
kompl@lib.asu.ru
3.7.2.Отдел научной обработки литературы
Добрачева Мария Юрьевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 224Л
Тел. (3852) 244-833
book@lib.asu.ru
3.7.3.Отдел обслуживания читателей
Немцева Оксана Валерьевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 325Л
Тел. (3852) 667-539
metod@lib.asu.ru
3.7.4.Центр библиотечно-информационных технологий
Чуенко Елена Евгеньевна
руководитель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 226Л
Тел. (3852) 667-543
lib@lib.asu.ru
3.7.4.1.Электронный читальный зал удаленного доступа к ресурсам Президентский библиотеки им. Б.Н. Ельцина
Степанова Лариса Николаевна
руководитель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 519М
Тел. (3852) 291-259
fgn@lib.asu.ru
3.8. Кафедра физико-химической биологии и биотехнологии
3.8.Кафедра физико-химической биологии и биотехнологии
Шваков Евгений Евгеньевич
заведующий кафедрой
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9. Межфакультетский инновационный научно-образовательный центр «Первая ступень»
3.9.Межфакультетский инновационный научно-образовательный центр «Первая ступень»
Шваков Евгений Евгеньевич
директор
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9.1.Учебно-исследовательская лаборатория медицинской физики
Шваков Евгений Евгеньевич
заведующий
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9.2.Учебно-исследовательская лаборатория безопасности и информационных сетей
Шваков Евгений Евгеньевич
заведующий
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9.3.Учебно-иссследовательская лаборатория компьютерного нанобиодизайна
Шваков Евгений Евгеньевич
заведующий
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9.4.Учебно-исследовательская лаборатория агробиологии и агроэкологии
Шваков Евгений Евгеньевич
заведующий
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9.5.Лаборатория микробиологии
Шваков Евгений Евгеньевич
заведующий
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9.6.Лаборатория геоэкологического мониторинга
Шваков Евгений Евгеньевич
заведующий
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9.7.Научно-технологический центр радиофизики, физики космоса и космических технологий
Шваков Евгений Евгеньевич
директор
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9.8.Лаборатория клинической физиологии
Шваков Евгений Евгеньевич
заведующий
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9.9.Лаборатория клинической биохимии
Шваков Евгений Евгеньевич
заведующий
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9.10.Учебный кабинет математического моделирования
Шваков Евгений Евгеньевич
заведующий
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9.11.Лаборатория промышленной микробиологии
Шваков Евгений Евгеньевич
заведующий
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9.12.Учебный кабинет инновационных технологий социальной защиты населения
Шваков Евгений Евгеньевич
заведующий
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9.13.Научно-образовательный центр геоинформационных технологий
Шваков Евгений Евгеньевич
директор
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9.14.Межфакультетское студенческое конструкторско-технологическое бюро «Умник»
Шваков Евгений Евгеньевич
руководитель
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9.15.Студенческое конструкторско-технологическое бюро «Радиотехника»
Шваков Евгений Евгеньевич
руководитель
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.9.16.Межфакультетский центр молодежного инновационного творчества «Эврика»
Шваков Евгений Евгеньевич
директор
Тел. (3852) 291-202
eshvakov@yandex.ru
3.10. Кафедра физического воспитания
3.10.Кафедра физического воспитания
Дугнист Петр Яковлевич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68
Тел. (3852) 296-559
kandaurova@email.asu.ru
3.10.1.Спортивный зал
Дугнист Петр Яковлевич
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68
Тел. (3852) 296-559
kandaurova@email.asu.ru
3.10.2.Спортивно-оздоровительный комплекс (СОК)
Посылкин Александр Геннадьевич
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90а
Тел. (3852) 364-597
3.10.3.Лыжная база
Агишев Александр Анатольевич
заведующий
656045, г. Барнаул, ул. Ляпидевского, 6а
Тел. (3852) 682-058
3.11. Учебно-производственная база практик «Южно-Сибирский ботанический сад»
3.11.Учебно-производственная база практик «Южно-Сибирский ботанический сад»
Шмаков Александр Иванович
директор
"656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 201; 656906, г. Барнаул, пос. Южный, ул. Лесосечная, 25"
Тел. (3852) 368-639, 670-927
bot@asu.ru
3.11.1.Отдел геоботаники и ресурсоведения
Терехина Татьяна Александровна
начальник
656906, г. Барнаул, пос. Южный, ул. Лесосечная, 25
Тел. (3852) 368-155
kafbotasu@mail.ru
3.11.2.Отдел «Гербарий»
Усик Надежда Анатольевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 205М
Тел. (3852) 291-290
nadja.usik@mail.ru
3.11.3.Отдел травянистых растений
Смирнов Сергей Владимирович
начальник
656906, г. Барнаул, пос. Южный, ул. Лесосечная, 25
Тел. (3852) 670-929
3.11.4.Отдел древесных и кустарниковых растений
Костюков Сергей Александрович
начальник
656906, г. Барнаул, пос. Южный, ул. Лесосечная, 25
Тел. (3852) 670-929
3.11.5.Отдел декоративных растений
Кочанова Людмила Андреевна
начальник
656906, г. Барнаул, пос. Южный, ул. Лесосечная, 25
Тел. (3852) 670-926
3.11.6.Отдел биотехнологий
Тихомирова Людмила Ивановна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 018Л
Тел. (3852) 298-112
l-tichomirova@yandex.ru
3.11.7.Отдел систематики
Смирнов Сергей Владимирович
начальник
656906, г. Барнаул, пос. Южный, ул. Лесосечная, 25
Тел. (3852) 670-929
3.11.8.Лаборатория питомника редких птиц «Алтай Фалькон»
Плотников Виктор Николаевич
заведующий
656906, г. Барнаул, пос. Южный, ул. Лесосечная, 25
Тел. (3852) 670-926
3.12. База учебных практик «Озеро Красилово»
3.12.База учебных практик «Озеро Красилово»
Торхов Андрей Александрович
директор
659812, Косихинский район, с. Озеро-Красилово, ул. Заозерная, 11
Тел. +7 903 910-04-66, + 7 923 727-43-23
krasilovo@email.asu.ru
3.13. База учебных практик «Чемал»
3.13.База учебных практик «Чемал»
Егоров Владимир Николаевич
директор
Чемальский район республики Алтай
vova.egorov.1954@mail.ru
3.14. База учебных практик «Голубой утес»
3.14.База учебных практик «Голубой утес»
Кульжанова Татьяна Петровна
директор
Чарышский район Алтайского края
kuljanov12@mail.ru
3.15. Спортивный клуб «Университет»
3.15.Спортивный клуб «Университет»
Буравлев Сергей Николаевич
руководитель
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90а, ауд. 14
Тел. (3852) 352-914
sportclub@asu.ru
3.16. Центр студенческого творчества и досуга обучающихся и сотрудников
3.16.Центр студенческого творчества и досуга обучающихся и сотрудников
Коробков Александр Евгеньевич
директор
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68А, ауд. 8Ф, 9Ф
Тел. (3852) 296-564
3.17. Волонтерский центр «Абилимпикс»
3.17.Волонтерский центр «Абилимпикс»
3.18. Управление информатизации
3.18.Управление информатизации
Бобров Андрей Алексеевич
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103Л
Тел. (3852) 298-106
bobrovaa@mc.asu.ru
3.18.1.Отдел видеотехнологий и технического сопровождения мероприятий
Казанцев Олег Викторович
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 417Л
Тел. (3852) 298-132
kazantcevov@email.asu.ru
3.18.2.Отдел веб-технологий
Иванов Дмитрий Николаевич
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 108Л
Тел. (3852) 298-131
idn@edu.asu.ru
3.18.3.Отдел защиты информации
Широков Иван Михайлович
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 102Л
Тел. (3852) 298-198
shirokov@vc.asu.ru
3.18.4.Отдел корпоративных информационных систем
Шаравина Алина Сергеевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 109Л
Тел. (3852) 298-127
kalinina@vc.asu.ru
3.18.5.Отдел информационных технологий и инноваций в образовании
Терновой Олег Степанович
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 208Л
Тел. (3852) 298-154
ternovoy@vc.asu.ru
3.18.6.Отдел телекоммуникаций
Калинин Алексей Вячеславович
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103Л
Тел. (3852) 291-249
avk@asu.ru
3.18.7.Отдел технического обеспечения и поддержки пользователей
Давыдов Евгений Владимирович
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103Л
Тел. (3852) 298-102
davydov@email.asu.ru
3.18.8.Общий отдел
Соколова Софья Николаевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103Л
Тел. (3852) 291-208
ssn@email.asu.ru
3.18.9.Сектор по обеспечению развития информационно-дистанционных технологий в образовании
Ковалев Олег Александрович
заведующий сектором
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 108Л
Тел. (3852) 298-242
kovalev_oa@mail.ru
3.18.9.1.Лаборатория информационных технологий и дистанционного обучения
Ковалев Олег Александрович
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 108Л
Тел. (3852) 298-242
kovalev_oa@mail.ru
3.18.9.2.Центр сертификации компетенций в области информационных технологий Microsoft
Ковалев Олег Александрович
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 108Л
Тел. (3852) 298-242
kovalev_oa@mail.ru
3.18.10.Удостоверяющий центр
Широков Иван Михайлович
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 102Л
Тел. (3852) 298-198
shirokov@vc.asu.ru
3.18.11.Музей информационных технологий
Бобров Андрей Алексеевич
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103Л
Тел. (3852) 298-106
bobrovaa@mc.asu.ru
4. Экономика и стратегическое развитие
4.1. Фонд целевого капитала
4.1.Фонд целевого капитала
Панов Виктор Юрьевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 605М
Тел. (3852) 291-203
4.1.1.Попечительский совет фонда целевого капитала
Панов Виктор Юрьевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 605М
Тел. (3852) 291-203
4.1.2.Совет по использованию фонда целевого капитала
Панов Виктор Юрьевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 605М
Тел. (3852) 291-203
4.2. Планово-финансовое управление
4.2.Планово-финансовое управление
Бежовец Андрей Александрович
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 803М
Тел. (3852) 291-215
bezhovets@mc.asu.ru
4.2.1.Отдел планирования и финансирования
Дмухина Елена Владимировна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 804М
Тел. (3852) 291-218
4.2.2.Отдел труда и заработной платы
Рехтина Людмила Леонидовна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 804М
Тел. (3852) 291-218
4.2.3.Отдел экономики, статистики и заработной платы
Митрофанов Андрей Викторович
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 810М
Тел. (3852) 291-217
4.2.4.Отдел организации закупок
Ишимова Светлана Юрьевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 803М
Тел. (3852) 291-215
kurkina@email.asu.ru
4.3. Управление стратегии, анализа и мониторинга
4.3.Управление стратегии, анализа и мониторинга
Хвалынский Дмитрий Сергеевич
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 209М
Тел. (3852) 298-124
4.3.1.Совет по стратегическому менеджменту
Хвалынский Дмитрий Сергеевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 209М
Тел. (3852) 298-124
4.3.2.Отдел статистики и мониторинга
Мотин Андрей Сергеевич
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 802М
Тел. (3852) 291-229
mas@email.asu.ru
4.4. Офис проектного управления
4.4.Офис проектного управления
4.4.1.Отдел координации межведомственных взаимодействий
4.5. Управление по реализации коммерческих проектов и социальных программ
4.5.Управление по реализации коммерческих проектов и социальных программ
Ганжа Сергей Васильевич
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103М
Тел. (3852) 291-223
ganzha@email.asu.ru
4.5.1.Отдел по развитию платных услуг
Шерин Илья Анатольевич
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103М
Тел. (3852) 291-223
4.5.2.Комбинат общественного питания
Глушко Любовь Яковлевна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 201М
Тел. (3852) 291-241
4.5.3.Отдел розничной торговли
Кунгурцева Надежда Александровна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103М
Тел. (3852) 291-223
pna@email.asu.ru
4.5.4.Центр культуры и просвещения
Нехвядович Лариса Ивановна
директор
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 212Д
Тел. (3852) 366-394
lin@email.asu.ru
4.5.5.Совет ветеранов
Кагиров Борис Николаевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103М
Тел. (3852) 291-223
4.5.6.Студенческий здравпункт
Изотова Галина Ивановна
заведующий
656031, г. Барнаул, ул. Крупской, 103
Тел. (3852) 298-153
4.5.7.Психологический центр «PSY-контакт»
Ральникова Ирина Александровна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 302Л
Тел. (3852) 366-161
4.5.8.Центр консалтинговых услуг
Ганжа Сергей Васильевич
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 103М
Тел. (3852) 291-223
4.6. Отдел по учету и эксплуатации оборудования
4.6.Отдел по учету и эксплуатации оборудования
Алешина Татьяна Николаевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 105
Тел. (3852) 364-744
aleshina@asu.ru
5. Научное и инновационное развитие
5.1. Коллегиальные органы
5.1.Коллегиальные органы
Попов Евгений Сергеевич
руководитель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
5.1.1.Объединенный научно-технический совет
Попов Евгений Сергеевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
5.1.2.Совет молодых ученых
Серегин Николай Николаевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 211М
Тел. (3852) 291-256
nikolay-seregin@mail.ru
5.1.3.Научное студенческое общество
Трегуб Дмитрий
председатель
tregubdmitriy@gmail.com
5.1.4.Локальный этический комитет
Попов Евгений Сергеевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
5.2. Диссертационные советы
5.2.Диссертационные советы
5.2.1.Д 212.005.08
Кирюшин Юрий Федорович
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 513М
Тел. (3852) 291-201
ivanovanp@gmail.com
5.2.2.Д 999.008.03644077, г. Омск, пр. Мира, 55а
5.2.3.Д 212.005.11
Шваков Евгений Евгеньевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 324М
Тел. (3852) 291-202
rta_62@mail.ru
5.3. Специализированные комиссии
5.3.Специализированные комиссии
5.3.1.Экспертная комиссия по обеспечению режима секретности
Попов Евгений Сергеевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
5.3.2.Комиссия по экспортному контролю
Попов Евгений Сергеевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
5.3.3.Приборная комиссия
Щербинин Всеволод Владиславович
председатель
656049, г. Барнаул,  пр. Красноармейский, 90, каб. 204К
Тел. (3852) 291-209
scherbinin@phys.asu.ru
5.4. Научно-инновационное управление
5.4.Научно-инновационное управление
Шайдуров Александр Алексеевич
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 517М
Тел. (3852) 298-193
shaidurov@phys.asu.ru
5.4.1.Центр развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью
Высоцкая Ольга Анатольевна
директор
656049, г. Барнаул, ул. Анатолия, 122, оф. 23
Тел. (3852) 638-221
vyssotskaya_olga@mail.ru
5.4.2.Отдел сопровождения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
Воронина Екатерина Вячеславовна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 704М
Тел. (3852) 291-250
nis@asu.ru
5.4.3.Отдел информационно-технического обеспечения научно-образовательной деятельности
Извекова Нателла Нисоновна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 801М
Тел. (3852) 291-252
mirnate@yandex.ru
5.4.4.Сектор организации учебно-исследовательской работы студентов
Постоева Елена Александровна
заведующий сектором
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 801М
Тел. (3852) 298-107
postoeva@mc.asu.ru
5.4.5.Редакционно-издательский отдел
Липинская Ирина Николаевна
начальник
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 204Д
Тел. (3852) 366-361, 366-351
publish@dc.asu.ru
5.4.6.Студенческий бизнес-инкубатор инновационных проектов
Волгин Александр Александрович
директор
656049, г. Барнаул, ул. Анатолия, 122, ауд. 16
Тел. (952) 004-90-35
incubator.asu@gmail.com
5.5. Научно-исследовательские институты, центры и лаборатории
5.5.Научно-исследовательские институты, центры и лаборатории
Попов Евгений Сергеевич
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
5.5.1.Научно-образовательный комплекс «Живые системы»
Попов Евгений Сергеевич
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
5.5.1.1.Научно-экспертный совет по биотехнологии
Попов Евгений Сергеевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
5.5.1.2.НИИ биологической медицины
Лампатов Вячеслав Витальевич
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 113Л
5.5.1.3.Российско-американский противораковый центр (совместно с Университетом штата Аризона)
Шаповал Андрей Иванович
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 014Л
Тел. (3852) 298-142
andreichapoval@gmail.com
5.5.1.4.Алтайский центр прикладной биотехнологии
Хлебова Любовь Петровна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
Тел. (3852) 367-600
hlebova61@mail.ru
5.5.1.5.Инжиниринговый центр «Промбиотех»
Поспелов Сергей Викторович
директор
656049, г. Барнаул, пр. Димитрова, 66
Тел. (3852) 291-206
info@prombiotech.com
5.5.1.6.Лаборатория биоинженерии (совместно с Институтом химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН)
Куцев Максим Геннадьевич
заведующий
656906, г. Барнаул, пос. Южный, ул. Лесосечная, 25, тел. (3852) 670-926
m_kucev@mail.ru
5.5.1.7.Лаборатория противовирусных соединений (совместно с Drug Innovation Ventures at Emory, LLC, Атланта, США)
Попов Евгений Сергеевич
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
5.5.2.Научно-образовательные комплекс «Рациональное природопользование и геоэкологический мониторинг для устойчивого развития природно-хозяйственных систем»
Попов Евгений Сергеевич
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
5.5.2.1.Лаборатория мониторинга геосферно-биосферных процессов (совместно с Институтом мониторинга климатических и экологических систем СО РАН)
Силантьева Марина Миихайловна
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 326Л
Тел. (3852) 368-155
msilan@mail.ru
5.5.2.2.Лаборатория физических проблем мониторинга агросистем (совместно с Институтом физики им. Л.В. Киренского СО РАН)
Щербинин Всеволод Владиславович
заведующий
656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, ауд. 212Кс
Тел. (3852) 367-075
scherbinin@phys.asu.ru
5.5.2.3.Лаборатория космического мониторинга и вычислительных технологий (совместно с Институтом вычислительных технологий СО РАН»
Лагутин Анатолий Алексеевич
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 905М
Тел. (3852) 291-293
5.5.2.4.Лаборатория комплексных исследований природных и социально-экономических систем в области адаптации к глобальным изменениям окружающей среды (совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Институтом водных и экологических проблем СО РАН)
Зиновьев А.Т.
заведующий
5.5.3.Лаборатория математического моделирования в механике неоднородных сред (совместно с Институтом гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН)
Папин Александр Алексеевич
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 411Л
Тел. (3852) 367-018
5.5.4.Научно-исследовательская лаборатория комплексных химических, физических и биотехнологических исследований (совместно с Институтом проблем химико-энергетических технологий СО РАН)
Попов Евгений Сергеевич
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
5.5.5.Лаборатория контроля качества материалов и конструкций (совместно с Институтом физики прочности и материаловедения СО РАН)
Поляков Виктор Владимирович
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 409К
Тел. (3852) 367-059, 364-809
pvv@asu.ru
5.5.6.Лаборатория междисциплинарного изучения археологии Западной Сибири и Алтая (совместно с СО РАН)
Деревянко Анатолий Пантелеевич
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 210М
Тел. (3852) 291-273
5.5.7.Барнаульская лаборатория археологии и этнографии Южной Сибири (совместно с Институтом археологии и этнографии СО РАН)
Кирюшин Юрий Федорович
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 005М
Тел. (3852) 298-105
5.5.8.Центр социально-экономических исследований и региональной политики (совместно с Институтом экономики и организации промышленного производства СО РАН)
Троцковский Александр Яковлевич
директор
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 105н Д
Тел. (3852) 366-395
5.6. Центры коллективного пользования
5.6.Центры коллективного пользования
Попов Евгений Сергеевич
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
5.6.1.Центр коллективного пользования научным оборудованием «Биологическая медицина и биотехология»
Попов Евгений Сергеевич
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
5.6.2.Центр коллективного пользования научным оборудованием «Геоэкологический мониторинг»
Попов Евгений Сергеевич
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
5.6.3.Центр коллективного пользования научным оборудованием «Материаловедение»
Попов Евгений Сергеевич
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
5.6.4.Центр коллективного пользования научным оборудованием «Информационные технологии и высокопроизводительные вычисления»
Попов Евгений Сергеевич
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
5.7. Малые инновационные предприятия
5.7.Малые инновационные предприятия
Попов Евгений Сергеевич
руководитель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 603М
Тел. (3852) 291-204
popov@email.asu.ru
6. Развитие международной деятельности
6.1. Совет по координации международной деятельности
6.1.Совет по координации международной деятельности
Райкин Роман Ильич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 411М
Тел. (3852) 291-205
raikin@theory.asu.ru
6.2. Азиатский экспертно-аналитический центр этнологии и международного образовательного сотрудничества
6.2.Азиатский экспертно-аналитический центр этнологии и международного образовательного сотрудничества
Дашковский Петр Константинович
директор
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 312Д
Тел. (3852) 366-342
dashkovskiy@fpn.asu.ru
6.3. Управление международной деятельности
6.3.Управление международной деятельности
Резинкин Алексей Юрьевич
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 400М
Тел. (3852) 298-144
umd@email.asu.ru
6.3.1.Отдел международных связей
Сидорова Наталья Васильевна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 400М
Тел. (3852) 291-253
sidorovan@mc.asu.ru
6.3.1.1.Сектор визовой поддержки и отчетности
Сидорова Наталья Васильевна
заведующий сектором
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 400М
Тел. (3852) 291-253
sidorovan@mc.asu.ru
6.3.1.2.Сектор организации международных визитов
Сидорова Наталья Васильевна
заведующий сектором
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 400М
Тел. (3852) 291-253
sidorovan@mc.asu.ru
6.3.2.Отдел международных образовательных программ и академической мобильности
Глушанина Светлана Викторовна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 400М
Тел. (3852) 298-144
glushanina@mc.asu.ru
6.3.2.1.Сектор международных образовательных программ
Дербуш Надежда Алексеевна
заведующий сектором
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 400М
Тел. (3852) 298-144
derbush@mc.asu.ru
6.3.2.2.Сектор академической мобильности
Акимова Олеся Олеговна
заведующий сектором
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 400М
Тел. (3852) 298-144
ulyanovaka@email.asu.ru
6.4. Центр по работе с иностранными обучающимися
6.4.Центр по работе с иностранными обучающимися
Элеманова Римма Туратбековна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 400М
Тел. +7 (960) 959-70-61
rimmaelemanova@mail.ru
7. Безопасность и общие вопросы
7.1. Управление комплексной безопасности
7.1.Управление комплексной безопасности
Левченко Анатолий Николаевич
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 322М
Тел. (3852) 291-261
7.1.1.Отдел охраны труда, пожарной безопасности и ГОиЧС
Артамонов Виктор Петрович
начальник
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 411Д
Тел. (3852) 366-359
7.1.2.Отдел охранной сигнализации «Гранит»
Кузнецов Сергей Николаевич
начальник
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 115Д
Тел. (3852) 366-352
7.2. Управление энергоснабжения
7.2.Управление энергоснабжения
Дуда Владимир Иванович
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 13М
Тел. (3852) 291-265
7.2.1.Участок электроснабжения
Дуда Владимир Иванович
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 13М
Тел. (3852) 291-265
7.2.2.Участок тепловодоснабжения
Дуда Владимир Иванович
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 13М
Тел. (3852) 291-265
7.2.3.Участок вентиляционных систем
Дуда Владимир Иванович
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 13М
Тел. (3852) 291-265
7.3. Отдел материально-технического снабжения
7.3.Отдел материально-технического снабжения
Захватова Валентина Ивановна
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 5ф С
Тел. (3852) 291-295
omts@dc.asu.ru
7.4. Отдел капитального и текущего ремонта
7.4.Отдел капитального и текущего ремонта
Бобровский Виктор Васильевич
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 23М
Тел. (3852) 291-264
7.5. Отдел капитального строительства
7.5.Отдел капитального строительства
Бобровский Виктор Васильевич
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 23М
Тел. (3852) 291-264
7.6. Отдел мобилизационной подготовки
7.6.Отдел мобилизационной подготовки
Фалибеда Владимир Сергеевич
начальник
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 206Д
Тел. (3852) 366-357
7.7. Студенческий городок
7.7.Студенческий городок
Целевич Антон Анатольевич
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 215М
Тел. (3852) 291-267
7.7.1.Общежития
Целевич Антон Анатольевич
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 215М
Тел. (3852) 291-267
7.7.1.1.Общежитие № 1
Андреева Ольга Ивановна
заведующий
656037, г. Барнаул, ул. Полярная, 34/1
Тел. (3852) 777-422
7.7.1.2.Общежитие № 2
Волошина Анна Александровна
заведующий
656037, г. Барнаул, ул. 80 Гвардейской Дивизии, 2/3
Тел. (3852) 778-374
7.7.1.3.Общежитие № 3
Упорова Татьяна Михайловна
заведующий
656023, г. Барнаул, ул. Эмилии Алексеевой, 6
Тел. (3852) 340-396
7.7.1.4.Общежитие № 4
Гомолеева Зоя Васильевна
заведующий
656031, г. Барнаул, ул. Крупской, 103
Тел. (3852) 628-455
7.7.1.5.Общежитие № 5
Ефремова Жанна Витальевна
г. Барнаул, ул. Червонная, 5
7.7.2.Прачечная
Белей Вера Васильевна
заведующий
Тел. (3852) 369-485
7.8. Учебно-административный корпус «Л»
7.8.Учебно-административный корпус «Л»
Гладкова Галина Николаевна
комендант
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
Тел. (3852) 363-577
7.9. Учебные корпуса
7.9.Учебные корпуса
Ильиных Олег Юрьевич
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 323М
Тел. (3852) 291-207
7.9.1.Учебный корпус «Д»
Ширина Наталья Александровна
комендант
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66
Тел. (3852) 366-387
7.9.2.Учебный корпус «С»
Егорова Ольга Борисовна
комендант
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68
Тел. (3852) 368-342
7.9.3.Учебный корпус «К»
Гец Вера Александровна
комендант
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90
Тел. (3852) 367-769
7.9.4.Учебный корпус «А»
Лысиков Валерий Борисович
комендант
656049, г. Барнаул, ул. Анатолия, 122
Тел. (3852) 638-210
7.9.5.Учебный корпус «Кс»
Давыденко Татьяна Михайловна
комендант
656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100
Тел. (3852) 298-110
7.10. Гараж
7.10.Гараж
Миргород Виктор Николаевич
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68
Тел. (3852) 668-819
7.11. Координационный совет по противодействию экстремизму и обеспечению безопасности
7.11.Координационный совет по противодействию экстремизму и обеспечению безопасности
Ильиных Олег Юрьевич
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 323М
Тел. (3852) 291-207
ioy@email.asu.ru
8. Факультеты
8.1. Исторический факультет
8.1.Исторический факультет
Демчик Евгения Валентиновна
декан
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
demtchikev@mail.ru
8.1.1.Деканат
Демчик Евгения Валентиновна
декан
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 305М
Тел. (3852) 291-269
demtchikev@mail.ru
8.1.2.Кафедра археологии, этнографии и музеологии
Тишкин Алексей Алексеевич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 211М
Тел. (3852) 291-256
kaei@hist.asu.ru
8.1.3.Кафедра документоведения, архивоведения и исторической информатики
Владимиров Владимир Николаевич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 312М
Тел. (3852) 291-272
vlad@hist.asu.ru
8.1.4.Кафедра востоковедения
Глазунов Дмитрий Александрович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 316М
Тел. (3852) 298-157
orient@hist.asu.ru
8.1.4.1.Российско-китайский центр образования, культуры и академической мобильности
Глазунов Дмитрий Александрович
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 316М
Тел. (3852) 298-157
orient@hist.asu.ru
8.1.5.Кафедра всеобщей истории и международных отношений
Чернышов Юрий Георгиевич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 309М
Тел. (3852) 291-271, 291-274
ashpi@hist.asu.ru
8.1.6.Кафедра иностранных языков исторического факультета
Деренчук Ольга Валерьевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 318М
Тел. (3852) 298-135
8.1.7.Кафедра отечественной истории
Демчик Евгения Валентиновна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 315М
Тел. (3852) 291-270
koi@hist.asu.ru
8.1.8.Центр изучения реформ П.А. Столыпина
Разгон Виктор Николаевич
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 306а М
vrazgon@rambler.ru
8.1.9.Алтайский международный центр азиатских исследований
Глазунов Дмитрий Александрович
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 316М
orient@hist.asu.ru
8.1.10.Базовая кафедра архивоведения и архивного дела исторического факультета ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» при КГКУ «Государственный архив Алтайского края»
Демчик Евгения Валентиновна
заведующий кафедрой
КГКУ «Государственный архив Алтайского края»
8.1.11.Почетная кафедра «Казахстанский путь и Н. Назарбаев»
Лысенко Юлия Александровна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 303
Тел. +7 (906) 966-15-74
iulia_199674@mail.ru
8.1.12.НИИ гуманитарных исследований
Семибратов Владимир Петрович
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 321а М
Тел. (3852) 262-337
8.1.13.Музей археологии и этнографии Алтая
Нехведавичюс Генрикас Леоно
директор
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 112Д
Тел. (3852) 366-349
museum@asu.ru
8.1.14.Базовая кафедра теории и практики музейной деятельности при Краевом государственном бюджетном учреждении «Алтайский государственный краеведческий музей»
Демчик Евгения Валентиновна
заведующий кафедрой
Алтайский государственный краеведческий музей
8.1.15.Центр тестирования TOEFL iBT
Казакова Ольга Михайловна
директор
8.1.16.Музей истории университета им. В.И. Неверова
Нехведавичюс Генрикас Леоно
директор
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 209Д
Тел. (3852) 366-347
museum@asu.ru
8.1.17.Учебный центр по ДПО ИФ
8.2. Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС)
8.2.Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС)
Межов Степан Игоревич
директор
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68
ef@asu.ru
8.2.1.Дирекция
Межов Степан Игоревич
директор
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 110С
Тел. (3852) 296-525
ef@asu.ru
8.2.1.1.Научный отдел
8.2.1.2.Учебный отдел
8.2.1.3.Отдел воспитательной работы
8.2.1.4.Отдел технического сопровождения
8.2.2.Отдел сопровождения учебного процесса и академической мобильности
Шунина Ольга Александрона
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 418С
Тел. (3852) 296-530
mis.iv@mail.ru
8.2.3.Отдел технической поддержки образовательного процесса
Ломиворотов Денис Павлович
начальник
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 204С
Тел. (3852) 296-529
8.2.4.Кафедра менеджмента, организации бизнеса и инноваций
Соколова Ольга Николаевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 116С
Тел. (3852) 369-559
mng@econ.asu.ru
8.2.5.Кафедра экономической безопасности, учета, анализа и аудита
Санникова Инна Николаевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 114С
Тел. (3852) 366-478
buh@econ.asu.ru
8.2.6.Кафедра прикладной информатики в экономике, государственном и муниципальном управлении
Псарев Владимир Иванович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 314С
Тел. (3852) 295-547
sviridova.ism@econ.asu.ru
8.2.7.Кафедра международной экономики, математических методов и бизнес-информатики
Мамченко Ольга Петровна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 305С
Тел. (3852) 246-558
usan@econ.asu.ru
8.2.8.Кафедра региональной экономики и управления
Мищенко Виталий Викторович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 113С
Тел. (3852) 242-543
gmu@econ.asu.ru
8.2.9.Кафедра финансов и кредита
Межов Степан Игоревич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 301С, 321С
Тел. (3852) 366-489
fin@econ.asu.ru
8.2.9.1.Филиал кафедры на базе Алтайского отделения № 8644 Сбербанка России
Черникова Татьяна Ивановна
директор
8.2.10.Кафедра экономики предпринимательства и маркетинга
Бочаров Сергей Николаевич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 405С
Тел. (3852) 244-945
mark@econ.asu.ru
8.2.11.Кафедра управления персоналом и социально-экономических отношений
Лобова Светлана Владиславльевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 115С, 314С
Тел. (3852) 366-485
fin@econ.asu.ru
8.2.12.Кафедра экономической теории
Троцковский Александр Яковлевич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 318С
Тел. (3852) 366-508
ecth@econ.asu.ru
8.2.13.Кафедра иностранных языков экономического и юридического профилей
Усвят Надежда Даниловна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 416С
Тел. (3852) 366-487
8.2.14.Лаборатория информационных систем в экономике
Межов Степан Игоревич
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 110С
Тел. (3852) 296-525
ef@asu.ru
8.2.15.Базовая кафедра ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» «Экономика и банковский менеджмент» при региональном операционном офисе «Барнаульский» ВТБ24 (ЗАО)
Вебер Эльвира Александровна
заведующий кафедрой
656066, г. Барнаул, ул. Малахова, 88в
8.2.16.Образовательный центр «Языковой центр Юнико Темпус АлтГУ»
Губернаторова Элина Викторовна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 416С
Тел. (3852) 296-540
gubernatorova@email.asu.ru
8.2.17.Базовая кафедра МИЭМИС при ООО «1 С -Галэкс»
Межов Степан Игоревич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 110С
Тел. (3852) 296-525
ef@asu.ru
8.2.18.Базовая кафедра государственного и муниципального управления при Администрации г. Барнаула
Химочка Вячеслав Валерьевич
заведующий кафедрой
Администрация г. Барнаула
8.2.19.Базовая кафедра экономической и социальной политики МИЭМИС при ФГБУН «Институт экономики и организации промышленного производства» СО РАН
Межов Степан Игоревич
заведующий кафедрой
8.2.20.Базовая кафедра менеджмента и маркетинга на базе ООО «Завод механических прессов»
8.3. Юридический институт
8.3.Юридический институт
Васильев Антон Александрович
и.о. декана
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 105С
Тел. (3852) 296-532
deanld@law.asu.ru
8.3.1.Дирекция
Васильев Антон Александрович
и.о. декана
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 105С
Тел. (3852) 296-532
deanld@law.asu.ru
8.3.1.1.Научный отдел
8.3.1.2.Учебный отдел
8.3.1.3.Отдел воспитательной работы
8.3.1.4.Отдел технического сопровождения
8.3.2.Кафедра гражданского права
Филиппова Татьяна Аркадьевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 415С
Тел. (3852) 296-542
philippova@law.asu.ru
8.3.2.1.Филиал кафедры в Арбитражном суде Алтайского края
Филиппова Татьяна Аркадьевна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 415С
Тел. (3852) 366-483
philippova@law.asu.ru
8.3.3.Кафедра конституционного и международного права
Игнатовская Ирина Ивановна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 412С
Тел. (3852) 296-544
8.3.3.1.Филиал кафедры в Избирательной комиссии Алтайского края
8.3.4.Кафедра теории и истории государства и права
Васильев Антон Александрович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 315С
Тел. (3852) 366-458
kaftigip@law.asu.ru
8.3.5.Кафедра трудового, экологического права и гражданского процесса
Аничкин Евгений Сергеевич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 202а С
Тел. (3852) 296-538
kaftepigp@law.asu.ru
8.3.6.Кафедра уголовного права и криминологии
Детков Алексей Петрович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 310С
Тел. (3852) 262-091
kafupik@law.asu.ru
8.3.7.Кафедра уголовного процесса и криминалистики
Давыдов Сергей Иванович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 312С
Тел. (3852) 296-543
kafupk@law.asu.ru
8.3.7.1.Криминалистическая лаборатория
Кноль Артур Давыдович
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 211С
8.3.7.2.Филиал кафедры на базе Следственного комитета при Прокуратуре РФ
8.3.7.3.Филиал кафедры в Адвокатской палате Алтайского края
8.3.8.Юридическая консультация (правовая клиника) «Фемида»
Титаренко Елена Петровна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 6ф С
Тел. (3852) 296-538
femida@law.asu.ru
8.3.9.Базовая кафедра правового сопровождения деятельности кредитных организаций Юридического института ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» при Алтайском отделении № 8644 ОАО «Сбербанк России»
Кузинская Марина Михайловна
заведующий кафедрой
Алтайское отделение № 86/44 ПАО «Сбербанк России»
8.3.10.Базовая кафедра адвокатуры и адвокатской деятельности Юридического института ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» при Адвокатской палате Алтайского края
Шпиц Леонид Гидальевич
заведующий кафедрой
Адвокатская палата Алтайского края
8.3.11.Базовая кафедра Юридического института ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» при Сибирском банке ОАО «Сбербанк России»
Анисимова Ирина Викторовна
заведующий кафедрой
Сибирский банк ПАО «Сбербанк России»
8.3.12.Кабинет компьютерной техники
8.3.13.Центр правовой поддержки мигрантов
Васильев Антон Александрович
директор
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 105С
Тел. (3852) 608-707, +7 (963) 523-59-37
deanld@law.asu.ru
8.3.14.Базовая кафедра правоприменительной деятельности судов при Управлении Судебного департамента в Алтайском крае
Васильев Антон Александрович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 105С
Тел. (3852) 296-532
deanld@law.asu.ru
8.3.15.Отдел международного сотрудничества
8.3.16.Лаборатория судебных экспертиз
Васильев Антон Александрович
заведующий
8.3.17.Центр международных программ
8.3.18.Центр образовательных социальных и бизнес-проектов
8.3.19.Центр правовой помощи
Васильев Антон Александрович
директор
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 105С
deanld@law.asu.ru
8.3.20.Центр повышения квалификации Юридического института
Рехтина Ирина Владимировна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68, ауд. 414С
Тел. (3852) 296-553
kotovana62@mail.ru
8.4. Факультет математики и информационных технологий
8.4.Факультет математики и информационных технологий
Журавлев Евгений Владимирович
декан
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
evzhuravlev@mail.ru, zhuravlev@math.asu.ru
8.4.1.Деканат
Журавлев Евгений Владимирович
декан
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 406Л
Тел. (3852) 367-067, (3852) 298-137
evzhuravlev@mail.ru, zhuravlev@math.asu.ru
8.4.2.Кафедра алгебры и математической логики
Будкин Александр Иванович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 414Л
Тел. (3852) 367-018
8.4.3.Кафедра дифференциальных уравнений
Папин Александр Алексеевич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 407Л
Тел. (3852) 367-067
8.4.3.1.УИЛ математического моделирования и компьютерных технологий
Папин Александр Алексеевич
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 408Л
Тел. (3852) 367-067
8.4.4.Кафедра иностранных языков естественных факультетов
Скубневская Татьяна Валентиновна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 515К
Тел. (3852) 367-796
8.4.5.Кафедра информатики
Жариков Александр Владимирович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 415Л
Тел. (3852) 367-018
8.4.5.1.УИЛ информационных технологий
Жариков Александр Владимирович
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 415Л
Тел. (3852) 367-018
8.4.6.Кафедра математического анализа
Саженков Александр Николаевич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 409Л
Тел. (3852) 367-067
8.4.7.Кафедра теоретической кибернетики и прикладной математики
Хворова Любовь Анатольевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 413Л
Тел. (3852) 367-018
khvorovala@gmail.com
8.4.7.1.УИЛ «Методы оптимизаций»
Хворова Любовь Анатольевна
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 413Л
Тел. (3852) 367-018
khvorovala@gmail.com
8.4.8.Базовая кафедра информационных систем и технологий факультета математики и информационных технологий» ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (на базе КГБУО «Алтайский краевой информационно-аналитический центр»)
Овечкин Борис Петрович
заведующий кафедрой
КГБУО «Алтайский краевой информационно-аналитический центр»
8.4.9.Учебный центр ФМиИТ
Журавлев Евгений Владимирович
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
Тел. (3852) 367-067, (3852) 298-137
evzhuravlev@mail.ru, zhuravlev@math.asu.ru
8.4.10.Базовая кафедра прикладных информационных систем в ООО «1С-Галэкс»
Журавлев Евгений Владимирович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 62
Тел. (3852) 367-067, (3852) 298-137
evzhuravlev@mail.ru, zhuravlev@math.asu.ru
8.4.11.Учебный центр по ДПО ФМиИТ
8.5. Физико-технический факультет
8.5.Физико-технический факультет
Макаров Сергей Викторович
декан
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90
makarov@phys.asu.ru
8.5.1.Деканат
Макаров Сергей Викторович
декан
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 306К
Тел. (3852) 367-059
makarov@phys.asu.ru
8.5.2.Кафедра вычислительной техники и электроники
Седалищев Виктор Николаевич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 211К
Тел. (3852) 380-751
sedalischev@phys.asu.ru
8.5.2.1."Филиал кафедры на базе федерального государственного унитарного предприятия «Барнаульское специализированное конструкторское бюро ""Восток""»"
Никитин Алексей Владимирович
директор
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 205К
Тел. (3852) 380-751
nikitin.004@kbvostok.ru
8.5.3.Кафедра общей и экспериментальной физики
Плотников Владимир Александрович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 312К, тел. (3852) 350-968
Тел. (3852) 350-968
plotnikov@phys.asu.ru
8.5.3.1.Филиал кафедры в КГБУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер»
Плотников Владимир Александрович
директор
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 312К, тел. (3852) 350-968
Тел. (3852) 350-968
plotnikov@phys.asu.ru
8.5.4.Кафедра информационной безопасности
Поляков Виктор Владимирович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 409К
Тел. (3852) 364-809
pvv@asu.ru
8.5.5.Кафедра радиофизики и теоретической физики
Лагутин Анатолий Алексеевич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 307К
Тел. (3852) 367-075
lagutin@theory.asu.ru
8.5.5.1.Филиал кафедры на базе ОАО «Барнаульский радиозавод»
Лагутин Анатолий Алексеевич
директор
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 307К
Тел. (3852) 367-075
lagutin@theory.asu.ru
8.5.6.Центр систем автоматизации и управления
Макаров Сергей Викторович
директор
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 306К
makarov@phys.asu.ru
8.5.7.Базовая кафедра информационных технологий и физических методов в экологических исследованиях физико-технического факультета АлтГУ на базе ФГУН «Институт водных и экологических проблем СО РАН»
Романов Андрей Николаевич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 211К
Тел. (3852) 380-751
ran@iwep.ru
8.5.8.НИИ экологического мониторинга
Лагутин Анатолий Алексеевич
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 905М
lagutin@theory.asu.ru
8.5.9.Базовая кафедра радиотехники и электроники физико-технического факультета в ООО «Алтайский геофизический завод»
Макаров Сергей Викторович
заведующий кафедрой
makarov@phys.asu.ru
8.5.10.Учебный центр по ДПО ФТФ
8.6. Факультет химии и химико-фармацевтических технологий
8.6.Факультет химии и химико-фармацевтических технологий
Базарнова Наталья Григорьевна
декан
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90
dekanat@chem.asu.ru
8.6.1.Деканат
Базарнова Наталья Григорьевна
декан
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 102К
Тел. (3852) 666-682
dekanat@chem.asu.ru
8.6.2.Кафедра техносферной безопасности и аналитической химии
Темерев Сергей Васильевич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 514К
Тел. (3852) 367-047
temerev@email.asu.ru
8.6.3.Кафедра физической и неорганической химии
Безносюк Сергей Александрович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 504К
Тел. (3852) 368-636
bsa1953@mail.ru
8.6.4.Кафедра органической химии
Базарнова Наталья Григорьевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 102К
Тел. (3852) 369-537
bazarnova@chem.asu.ru
8.6.5.Экспертно-аналитический центр охраны труда и безопасности объектов жизнедеятельности человека «Стандарт»
Базарнова Наталья Григорьевна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 102К
Тел. (3852) 666-682
dekanat@chem.asu.ru
8.6.6.НОЦ комплексных химических исследований «Химия растительных полимеров»
Базарнова Наталья Григорьевна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 102К
Тел. (3852) 666-682
dekanat@chem.asu.ru
8.6.7.Базовая кафедра безопасности жизнедеятельности в техносфере химического факультета на базе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ККУ «Управления по обеспечению мероприятий в области ГО, ЧС и ПБ в Алтайском крае», МУ «Управления по делам ГО и ЧС г. Барнаула»
Базарнова Наталья Григорьевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 102К
Тел. (3852) 666-682
dekanat@chem.asu.ru
8.6.8.Базовая кафедра инновационных фармтехнологий химического факультета ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на базе ЗАО «Алтайвитамины»
Кулешова Надежда Иосифовна
заведующий кафедрой
ЗАО «Алтайвитамины»
8.6.9.Базовая кафедра биоинжиниринга рекомбинантных препаратов химического факультета ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на базе ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор»
Ильичев Александр Алексеевич
заведующий кафедрой
ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор»
8.6.10.НИИ древесных термопластиков
Базарнова Наталья Григорьевна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 106
bazarnova@chem.asu.ru
8.6.11.Учебный центр
Базарнова Наталья Григорьевна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 102К
Тел. (3852) 666-682
dekanat@chem.asu.ru
8.6.12.Лаборатория промышленной фармации и сверхкритических флюидных технологий
Базарнова Наталья Григорьевна
заведующий
8.7. Биологический факультет
8.7.Биологический факультет
Силантьева Марина Михайловна
декан
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
Тел. (3852) 298-182, (3852) 363-077
http://msilan@bio.asu.ru/
8.7.1.Деканат
Силантьева Марина Михайловна
декан
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 215Л
Тел. (3852) 298-182, (3852) 363-078
http://msilan@bio.asu.ru/
8.7.2.Кафедра ботаники
Силантьева Марина Михайловна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 210Л
Тел. (3852) 368-155
kafbotasu@mail.ru
8.7.3.Кафедра зоологии и физиологии
Мацюра Александр Владимирович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 216Л
Тел. (3852) 243-753
zoo@bio.asu.ru
8.7.4.Кафедра экологии, биохимии и биотехнологии
Соколова Галина Геннадьевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 211Л
Тел. (3852) 367-600
ecology@bio.asu.ru
8.7.5.Лаборатория «Музей природы»
Петров Виктор Юрьевич
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 402Л
Тел. (3852) 367-600
vypetrov@bio.asu.ru
8.7.6.Базовая кафедра фундаментальной и прикладной экологии на базе ФГУН «Институт водных и экологических проблем»
Яныгина Любовь Васильевна
заведующий кафедрой
ФГУН «Институт водных и экологических проблем»
8.7.7.Базовая кафедра «Биологическое образование в Алтайском крае, на базе МБОУ «Гимназия №42»
Дубцова Ирина Николаевна
заведующий кафедрой
МБОУ «Гимназия № 42» г. Барнаул
8.7.8.Учебный центр БФ
Силантьева Марина Михайловна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 215Л
Тел. (3852) 298-182, (3852) 363-077
http://msilan@bio.asu.ru/
8.7.9.Научно-исследовательская лаборатория фундаментальной и прикладной зоологии
Яковлев Роман Викторович
заведующий
yakovlev_asu@mail.ru
8.8. Географический факультет
8.8.Географический факультет
Дунец Александр Николаевич
декан
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
Тел. (3852) 291-275
decanat@geo.asu.ru
8.8.1.Деканат
Дунец Александр Николаевич
декан
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 511М
Тел. (3852) 291-275
decanat@geo.asu.ru
8.8.2.Кафедра природопользования и геоэкологии
Антюфеева Татьяна Валерьевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 503М
Тел. (3852) 291-279
bgj@geo.asu.ru
8.8.2.1.Лаборатория минералогии
Лузгин Борис Николаевич
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 403М
Тел. (3852) 614-660
luzgin@geo.asu.ru
8.8.3.Кафедра рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга
Редькин Александр Германович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 506М
Тел. (3852) 291-278
kafrek@geo.asu.ru
8.8.3.1.Филиал кафедры на базе санатория «Россия» в г. Белокурихе
Редькин Александр Германович
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 506М
Тел. (3852) 291-278
kafrek@geo.asu.ru
8.8.3.2.Учебно-производственный центр туристских и сервисных технологий
Редькин Александр Германович
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 508М
Тел. (3852) 291-289
ctst@geo.asu.ru
8.8.4.Кафедра физической географии и геоинформационных систем
Останин Олег Васильевич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 504М
Тел. (3852) 291-277
altai.phizgeo@mail.ru
8.8.4.1.Центр геоинформационных систем
Ротанова Ирина Николаевна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 406М
Тел. (3852) 291-257
rotanova07@inbox.ru
8.8.5.Кафедра экономической географии и картографии
Дунец Александр Николаевич
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 510М
Тел. (3852) 291-280
economgeo96@mail.ru
8.8.6.Базовая кафедра рационального природопользования ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на базе ФГУН Институт водных и экологических проблем СО РАН
Винокуров Юрий Иванович
заведующий кафедрой
ИВЭП СО РАН
8.8.7.Базовая кафедра рекреационного сервиса туризма на базе детского санатория имени В.В. Петраковой
Дунец Александр Николаевич
заведующий кафедрой
8.8.8.Учебный центр дополнительного профессионального образования географического факультета
Дунец Александр Николаевич
руководитель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
Тел. (3852) 291-275
decanat@geo.asu.ru
8.9. Факультет социологии
8.9.Факультет социологии
Колесникова Ольга Николаевна
декан
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66
Тел. (3852) 296-592
kolesnikova@socio.asu.ru
8.9.1.Деканат
Колесникова Ольга Николаевна
декан
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 202Д
Тел. (3852) 296-592
kolesnikova@socio.asu.ru
8.9.2.Кафедра общей социологии
Попов Евгений Александрович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 502Д
Тел. (3852) 296-609
basic_staff@socio.asu.ru
8.9.2.1.Лаборатория математического обеспечения социально-психологических исследований
Артюхина Валентина Андреевна
заведующий
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 511Д
Тел. (3852) 296-606
socio.asu@yandex.ru
8.9.3.Кафедра психологии коммуникаций и психотехнологий
Максимова Светлана Геннадьевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 515Д
Тел. (3852) 296-612
svet-maximova@yandex.ru
8.9.4.Кафедра социальной работы
Чудова Светлана Георгиевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 504Д
Тел. (3852) 296-607
chudovasg@socio.asu.ru
8.9.5.Кафедра эмпирической социологии и конфликтологии
Нагайцев Виктор Валентинович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 520Д
Тел. (3852) 296-608
8.9.6.Научно-исследовательский центр ФС
Антонович Ирина Владимировна
директор
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 500Д
esik@socio.asu.ru
8.9.7.Базовая кафедра управления инновациями в социальной защите населения факультета социологии ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» при Главном управлении Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне
Дугин Сергей Иванович
заведующий кафедрой
Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите
8.9.8.Центр конфликтологического консультирования и содействия переговорному процессу имени профессора Ю.Е. Растова
Колесникова Ольга Николаевна
директор
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 202Д
Тел. (3852) 366-319
kolesnikova@socio.asu.ru
8.10. Факультет искусств и дизайна
8.10.Факультет искусств и дизайна
Нехвядович Лариса Ивановна
декан
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66
Тел. (3852) 296-631
decanat@art.asu.ru
8.10.1.Деканат
Нехвядович Лариса Ивановна
декан
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 212Д
Тел. (3852) 296-632
decanat@art.asu.ru
8.10.2.Кафедра истории искусства, костюма и текстиля
Черняева Ирина Валерьевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 218Д
Тел. (3852) 296-556
stm@art.asu.ru
8.10.2.1.Учебная лаборатория экспериментального моделирования одежды и дизайна
Черняева Ирина Валерьевна
заведующий
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 218Д
Тел. (3852) 296-556
stm@art.asu.ru
8.10.3.Кафедра теории культурологии и дизайна
Нехвядович Лариса Ивановна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 219Д
Тел. (3852) 296-632
lin@email.asu.ru
8.10.4.Хозрасчетная научно-исследовательская лаборатория по проблемам архитектуры и изобразительного искусства Сибири
Нехвядович Лариса Ивановна
заведующий
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 219Д
Тел. (3852) 366-394
decanat@art.asu.ru
8.10.5.Художественная галерея «Universum»
Заикина Татьяна Николаевна
заведующий
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66
Тел. (3852) 366-397
8.10.6.Кафедра инструментального исполнительства
Корниенко Николай Александрович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 117Д
Тел. (3852) 296-639
kornienko@dc.asu.ru
8.10.7.Базовая кафедра музыкально-театрального искусства факультета искусств ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» при КАУ «Алтайский государственный театр музыкальной комедии»
Санжарова Галина Анатольевна
заведующий кафедрой
КАУ «Алтайский государственный театр музыкальной комедии»
8.10.8.Учебно-производственный центр «Ремесленная мастерская»
Нехвядович Лариса Ивановна
директор
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 212Д
Тел. (3852) 296-631
decanat@art.asu.ru
8.10.9.Центр непрерывного художественного образования
Мелехова Ксения Александровна
руководитель
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 219Д
Тел. (3852) 366-374
8.11. Факультет психологии и педагогики
8.11.Факультет психологии и педагогики
Любимова Ольга Марковна
декан
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61
Тел. (3852) 366-327
dekanat@psy.asu.ru
8.11.1.Деканат
Любимова Ольга Марковна
декан
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 316Л
Тел. (3852) 366-327
dekanat@psy.asu.ru
8.11.2.Кафедра общей и прикладной психологии
Волкова Татьяна Геннадьевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 309Л
Тел. (3852) 298-184
v.t.g@mail.ru
8.11.2.1.Лаборатория психологии
Волкова Татьяна Геннадьевна
заведующий
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 310Л
Тел. (3852) 366-161
v.t.g@mail.ru
8.11.3.Кафедра социальной психологии
Ральникова Ирина Александровна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 311Л
Тел. (3852) 298-190
8.11.4.Кафедра клинической психологии
Труевцев Дмитрий Владимирович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 302Л
Тел. (3852) 298-168
clinicpsy@psy.asu.ru
8.11.5.Базовая кафедра психолого-педагогической диагностики при МБОУ ДОД «ДОО(П)Ц «Валеологический центр»
Смирнова Яна Константиновна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 309Л
Тел. (3852) 298-184
yana.smirnova@mail.ru
8.11.6.Базовая кафедра психометрики и педагогической квалиметрии на базе городского детского образовательно-оздоровительного (профильного) центра «Потенциал»
Янова Наталья Геннадьевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 309Л
Тел. (3852) 298-184
yanova@sny-research.com
8.11.7.Базовая кафедра Экспертизы и реабилитации психических и поведенческих расстройств
8.12. Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии
8.12.Факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии
Мансков Сергей Анатольевич
декан
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66
Тел. (3852) 366-334
dean@journ.asu.ru
8.12.1.Деканат
Мансков Сергей Анатольевич
декан
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 412Д
Тел. (3852) 366-334
dean@journ.asu.ru
8.12.2.Кафедра связей с общественностью и рекламы
Ковалева Алла Владимировна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 413Д
Тел. "(3852) 296-620; (3852) 296-616"
prasu@bk.ru
8.12.3.Кафедра политологии
Шашкова Ярослава Юрьевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 308Д
Тел. (3852) 366-342
politol@fpn.asu.ru
8.12.4.Кафедра социальной философии, онтологии и теории познания
Черданцева Инна Владимировна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 316Д
Тел. (3852) 368-643
irrim@yandex.ru
8.12.5.Кафедра регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений
Дашковский Петр Константинович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 315Д
Тел. (3852) 356-824
dashkovskiy@fpn.asu.ru
8.12.6.Кафедра теории и практики журналистики
Лукашевич Елена Васильевна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 414Д
Тел. (3852) 366-324
kafedra_tpmk@journ.asu.ru
8.12.7.Кафедра германского языкознания и иностранных языков
Савочкина Елена Александровна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 517Д
Тел. (3852) 366-376
8.12.8.Кафедра общей и прикладной филологии, литературы и русского языка
Чернышова Татьяна Владимировна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 413а Д
Тел. (3852) 366-379, 366-384
methodist@inbox.ru
8.12.9.Учебно-производственная кафедра «Современные медиатехнологии» на базе ИД «Алтапресс»
Пургин Юрий Петрович
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Короленко, 107, каб. 302
Тел. (3852) 631-510
info@altapress.ru
8.12.10.Учебная телерадиостудия
Рюхов Павел Сергеевич
заведующий
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 216Д
Тел. (3852) 366-324
half-light@mail.ru
8.12.11.Лингафонный кабинет
Саланин Сергей Борисович
заведующий
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 414Д
Тел. (3852) 366-376
forlang@filo.asu.ru
8.12.12.Центр языка и культуры Республики Киргизия и Республики Таджикистан
Мансков Сергей Анатольевич
директор
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66
Тел. (3852) 366-334
dean@journ.asu.ru
8.12.13.Кафедра русского языка как иностранного
Дмитриева Лидия Михайловна
заведующий кафедрой
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 408Д
Тел. (3852) 366-379
8.12.14.Подготовительное отделение по русскому языку как иностранному факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии
Кинцель Алена Васильевна
начальник
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 512а Д
Тел. +7 (913) 091-54-11
a.kincel@mail.ru
8.12.15.Экспертный центр ФМКФП
Мансков Сергей Анатольевич
директор
656049, г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, ауд. 412Д
Тел. (3852) 366-334
dean@journ.asu.ru
8.12.16.Локальный центр тестирования иностранных граждан
Мансков Сергей Анатольевич
директор
8.12.17.Лаборатория этнокультурных и религиоведческих исследований
8.12.18.Центр политического анализа и технологий
8.12.19.Центр политического консалтинга и инноваций
8.13. Институт педагогического образования
8.13.Институт педагогического образования
Морозова Ольга Петровна
директор
656049 г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 902М
Тел. (3852) 291-287
cppkp.asu@mail.ru
8.13.1.Кафедра педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий
Морозова Ольга Петровна
и.о. заведующего кафедрой
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 906М
Тел. (3852) 291-285
kpvshiot@mc.asu.ru
8.13.2.Региональный центр переподготовки и повышения квалификации преподавателей высших и средних специальных учебных заведений
Морозова Ольга Петровна
директор
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 902М
Тел. (3852) 291-287
cppkp.asu@mail.ru
9. Колледж АлтГУ
9.1.Колледж АлтГУ
Ракитин Роман Юрьевич
директор
656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, оф. 307
Тел. (3852) 298-133
rakitinry@email.asu.ru
9.1.1.Отделение природопользования, сервиса и туризма
Лут Евгения Юрьевна
заведующий
656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, каб. 205Кс
Тел. (3852) 298-111
agu_ospo@mail.ru
9.1.2.Отделение экономики и информационных технологий
Карпенко Елена Анатольевна
заведующий
656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, каб. 304Кс
Тел. (3852) 298-116
agu_ospo@mail.ru
9.1.3.Гуманитарное отделение
Комарова Ольга Сергеевна
заведующий
656038, г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, каб. 413Кс
Тел. (3852) 298-119
agu_ospo@mail.ru
10. Филиалы АлтГУ
10.1. Рубцовский институт (филиал) АлтГУ
10.1.Рубцовский институт (филиал) АлтГУ
Овсянникова Анастасия Васильевна
и.о. директора
658225, г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200-б, оф. 201
Тел. (38557) 4-20-04
oav@rb.asu.ru
10.1.1.Финансово-экономический отдел
Малкина Ольга Михайловна
начальник
658225, г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200-б, оф. 207
Тел. (38557) 4-25-52
malkina@rb.asu.ru
10.1.2.Отдел правового и кадрового обеспечения
Петрова Елена Сергеевна
начальник
658225, г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200б, оф. 312
Тел. (38557) 4-41-93
petrova@rb.asu.ru
10.1.3.Отдел технического и программного обеспечения
Дергилев Олег Викторович
начальник
658225, г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200-б, оф. 302
Тел. (38557) 4-48-64
derg@rb.asu.ru
10.1.4.Отдел по работе со студентами
Иващенко Татьяна Викторовна
начальник
658225, г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200-б, оф. 200
Тел. (38557) 4-46-15
luneva@rb.asu.ru
10.1.5.Отдел по связям с общественностью
Власова Анна Александровна
начальник
Адрес 658225, г. Рубцовск, пр. Ленина 200-б, аудитория 102
Тел. (38557) 4-45-35
vlasova@rb.asu.ru
10.1.6.Студенческий центр
Кунгурова Ирина Сергеевна
руководитель
658225, г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200-б, оф. 104
Тел. (38557) 4-45-35
kungurova@rb.asu.ru
10.1.7.Научная библиотека филиала в г. Рубцовске
Тушова Тамара Михайловна
заведующий
658225, г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200-б, оф. 105
Тел. (38557) 4-45-35
tushova@rb.asu.ru
10.1.8.Центр сертифицированного обучения
Каптилович Эмилия Вячеславовна
руководитель
658225, г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200-б, оф. 102
Тел. (38557) 4-45-35
kaptilovich@rb.asu.ru
10.1.9.Юридическая клиника
Петрова Елена Сергеевна
руководитель
Адрес 658225, г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200-б, оф. 312
Тел. (38557) 4-41-93
petrova@rb.asu.ru
10.1.10.Лингвистический центр «Логос»
Ионова Татьяна Владимировна
руководитель
658227, г. Рубцовск, пр-т Ленина, 243, оф. 104
Тел. (38557) 4-45-35
ionova@rb.asu.ru
10.1.11.Научно-образовательный и инновационный центр
Рязанова Ольга Валентиновна
руководитель
658225, г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200-б, оф. 218
Тел. (38557) 4-45-35
ryazanova@rb.asu.ru
10.1.12.Центр профессиональной подготовки «Управление, оценка и право»
Савченко Юлия Юрьевна
руководитель
658225, г. Рубцовск, пр-т Ленина, 200-б, оф. 211
Тел. (38557) 4-45-35
savtenko@rb.asu.ru
10.1.13.Локальный центр тестирования иностранных граждан
Лямина Ольга Николаевна
руководитель
658225, г. Рубцовск, пр. Ленина 200-б, аудитория 102
Тел. (38557) 4-45-35
lyamina@rb.asu.ru
10.2. Филиал АлтГУ в г. Славгороде
10.2.Филиал АлтГУ в г. Славгороде
Воробьев Сергей Петрович
директор
658828, г. Славгород, ул. Розы Люксембург, д. 75 (2-ой микрорайон)
Тел. (38568) 5-82-45, 5-62-07
slavgorod@email.asu.ru
10.3. Филиал АлтГУ в г. Белокурихе
10.3.Филиал АлтГУ в г. Белокурихе
Гавриловская Надежда Владимировна
и.о. директора
659900, Алтайский край, город Белокуриха, ул. академика Мясникова, дом 26
Тел. (38577) 2-13-06
f_agub_pr@bk.ru
10.3.1.Учебный отдел
Бочарова Светлана Александровна
заведующий
659900, Алтайский край, город Белокуриха, ул. академика Мясникова, дом 26
Тел. (38577) 2-13-37
f_agub_m@bk.ru
10.3.2.Научная библиотека филиала в г. Белокурихе
Фомина Ольга Яковлевна
ведущий библиотекарь
659900, Алтайский край, город Белокуриха, ул. академика Мясникова, дом 26
Тел. (38577) 2-09-16
f_agub_nb@bk.ru
10.3.3.Бухгалтерия
Тельминова Альфия Рауильевна
главный бухгалтер
659900, Алтайский край, город Белокуриха, ул. академика Мясникова, дом 26
Тел. (38577) 2-09-13
f_agub@bk.ru
10.3.4.Хозяйственный отдел
Шеболдин Петр Григорьевич
заведующий хозяйством
659900, Алтайский край, город Белокуриха, ул. академика Мясникова, дом 26
Тел. (38577) 2-09-13
f_agub@bk.ru
10.4. Филиал АлтГУ в г. Бийске
10.4.Филиал АлтГУ в г. Бийске
Гавриловская Надежда Владимировна
врио директора
659332, Алтайский край, город Бийск, улица Социалистическая, дом 123/1
Тел. (3854) 240-145
filialagu@yandex.ru
10.4.1.Учебный отдел филиала АлтГУ в г. Бийске
Торопчина Елена Александровна
заведующий отделением СПО
659332, Алтайский край, город Бийск, улица Социалистическая, дом 123/1
Тел. (3854) 240-148
sektorur@yandex.ru
10.4.2.Бухгалтерия филиала АлтГУ в г. Бийске
Богомолова Ольга Викторовна
главный бухгалтер
659332, Алтайский край, город Бийск, улица Социалистическая, дом 123/1
Тел. (3854) 240-146
filialagu@yandex.ru
11. Общественные организации
11.1.Алтайская краевая молодежная общественная организация «Лига студентов Алтайского государственного университета»
Шипилов Савва
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68а, каб. 11
Тел. (3852) 29-65-61
liga.studentov.agu@yandex.ru
11.2.Студенческий совет по оценке и повышению качества образования
Шипилов Савва
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Социалистический, 68а, каб. 11
11.3.Первичная профсоюзная организация работников ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
Заусаева Наталья Александровна
председатель
656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 805М
Тел. (3852) 291-268
profkom@mc.asu.ru