В АлтГУ стартует проект по медиаобразованию при поддержке гранта Фонда Потанина

6 марта 2023 Кафедра теории и практики журналистики
Фото к анонсу: freepik.com / valeria-aksakova

Стартовал проект кафедры теории и практики журналистики института гуманитарных наук Алтайского государственного университета «Новые тренды в медиасфере и инновационные методы подготовки журналистов».

Участники — преподаватели АлтГУ, Томска и Новосибирска, практикующие журналисты Барнаула, представители администрации края, отвечающие за информационную политику, и лучшие студенты кафедры теории и практики журналистики. Уже зарегистрировалось 60 человек.

В программе — лекции о новых форматах медиапроектов, виртуальной и дополненной реальности в медиа, создании 360-фото и видеопроектов, квест «МедиаШерлоки», тренинги по планированию медиапроектов на основе модели GAMMMA+ и многое другое.

Присоединиться к группе слушателей и участников можно по согласованию с куратором проекта Деминовой Мариной Александровной (m.deminova@mail.ru).

Итог проекта — получение новых знаний о самых современных тенденциях журналистики и, в целом, медиакоммуникации. Эти знания будут использовать в своей работе все группы участников: преподаватели в учебных дисциплинах, журналисты практикующие и будущие (наши студенты) в своей работе, представители администрации в планировании и оценке медиасферы края.

Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина в рамках конкурса профессионального развития для сотрудников сферы высшего образования.