В АлтГУ состоится открытая защита заявок на конкурс проектов по «Программе Приоритет 2030»

2 февраля 2022 Ректорат
3 февраля в Алтайском государственном университете состоится открытая защита заявок для участия в конкурсном отборе проектов в рамках Программы развития АлтГУ до 2030 года.

Защита пройдет по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 519М. Время представления заявки – до 7 мин.

График защиты

• 9:00 – представление этапа реализации стратегических проектов на 2022 год руководителями стратегических проектов (А.В. Ваганов, Т.В. Байкалова, Е.Е. Шваков, Ю.А. Лысенко).
  • 9:30 – проект «Организация устойчивого аграрного землепользования в Алтайском крае на основе ландшафтного анализа» (В.Л. Татаринцев)
  • 9:45 – проект «Центр академического письма и иноязычного образования» (А.А. Васильев, Э.В. Губернаторова)
  • 10:00 – проект «Междисциплинарные исследования средневековых археологических комплексов Большого Алтая» (Н.Н. Серегин)
  • 10:15 –  проект «Комплексная реконструкция историко-культурных процессов на территории Большого Алтая в поздней древности» (Н.Н. Серегин)
  • 10:30 – проект «Интеллектуальные системы информационной безопасности: экосистема подготовки кадров будущего» (В.В. Поляков)
  • 10:45 – проект «Программное обеспечение организации скрининга факторов риска основных неинфекционных заболеваний» (А.А. Шайдуров)
  • 11:00 – проект «Программно-аппаратный комплекс для мониторинга климатических вариаций атмосферы и почвенных покровов» (А.В. Калачев)
  • 11:15 – проект «Разработка и внедрение программы дополнительного профессионального образования студентов "Текст в цифровой среде: как заработать в интернете"» (И.Ю. Качесова)
  • 11:30 – проект «Ландшафтно-экологический каркас степной и лесостепной зон Алтайского края» (Н.В. Овчарова)
  • 11:45 – проект «Реализация программ внутрироссийской и международной академической мобильности научно-педагогических работников и обучающихся, в том числе в целях проведения совместных научных исследований, реализации творческих и социально-гуманитарных проектов»  (С.С. Слажнева)
Защита проводится в соответствии с п. 5.1.4 Конкурсной документации по проведению конкурсного отбора проектов в рамках Программы развития АлтГУ до 2030 года, утвержденной приказом ректора от 20.01.2022 № 080/п.
Связано с разделами