Ректор АлтГУ Сергей Бочаров поздравляет с Новым годом и Рождеством

28 декабря 2022 Ректор Сергей Бочаров
Видео: управление информатизации

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Алтайского государственного университета! Дорогие наши ветераны!

От всей души поздравляю вас с наступающим 2023 годом и Рождеством Христовым!

Пройдет всего несколько дней, и уходящий год станет для нас историей. В славную летопись нашего университета он войдет как год большой и напряженной работы по реализации программы «Приоритет 2030». Он запомнится участием нашего вуза в крупных образовательных и акселерационных программах для студентов и преподавателей. В этом году запущены новые научные лаборатории и центр R&D.

В 2022 году в жизни АлтГУ было множество заметных и важных событий. Для меня наиболее значимо, что этот год наглядно продемонстрировал ключевую тенденцию современного российского высшего образования. Сегодня университет представляет собой не только исключительно образовательную организацию. Его роль и значение стали гораздо шире и проявляются в самых различных направлениях – социально-экономическом развитии региона, укреплении международных отношений, формировании городской среды, патриотическом воспитании молодежи.

Университет становится центром изменений, откликаясь на общественно значимую повестку. Для этого мы приложили немало усилий. И мне хотелось бы поблагодарить весь коллектив АлтГУ за выполнение в 2022 году сложных, разноплановых, а иногда даже не совсем свойственных вузу задач. Вы в очередной раз справились с вызовами, продемонстрировали высокий уровень профессионализма.

В новый год мы вступаем с полной уверенностью в том, что свое 50-летие Алтайский государственный университет встретит самым достойным образом. Наш вектор развития предопределен до 2030 года, и мы должны четко следовать ему, выполняя показатели стратегической программы «Приоритет». Отрадно отметить, что по большинству показателей этой программы наш вуз сохранил свои позиции, а по отдельным направлениям – даже улучшил.

Дорогие друзья! Примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, успехов и счастья вам и вашим близким! Пусть новогодние и рождественские дни будут наполнены радостью и принесут в каждый дом мир, уют и благополучие!

С Новым, 2023 годом и Рождеством!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0