Ученые и сотрудники АлтГУ награждены на итоговом в 2022 году заседании ученого совета АлтГУ: Фоторепортаж

28 декабря 2022 Управление информации и мелиакоммуникации
Фото: Мария Дубовская

В АлтГУ прошло итоговое в 2022 году заседание ученого совета.

Началось оно с торжественной части – награждения сотрудников университета. Юрий Захаров, начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу, отметил важность сотрудничества и взаимодействия с Алтайским госуниверситетом. А также вручил Лидии Дмитриевой, заведующему кафедрой русского языка как иностранного ИГН, юбилейную медаль Алтайского края за заслуги и достижения, связанные с развитием края и в связи с празднованием его 85-летия.

За существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта Благодарностью министра спорта АК поощрили Александра Агишева, доцента кафедры физического воспитания, и Елену Колпакову, старшего преподавателя кафедры физического воспитания. 

За добросовестный труд и заслуги в области науки, культуры и образования Почетной грамотой администрации города Барнаула наградили Юрия Матющенко, доцента кафедры вычислительной техники и электроники, и Дарью Омельченко, доцента кафедры социальной и молодежной политики.

Почетной грамотой администрации Железнодорожного района Барнаула наградили Ольгу Жидкову, ведущего инженера отдела материально-технического снабжения, Татьяну Сабыну, помощника ректора, Марию Сорокину, доцента кафедры русского языка как иностранного.

Почетные грамоты администрации Центрального района Барнаула были вручены Дарье Володиной, специалисту по учебно-методической работе, и Марине Гражданкиной, ведущему экономисту отдела договорной и претензионной работы.

За успехи в труде и вклад в развитие университета благодарственным письмом АлтГУ была отмечена Татьяна Корниевская, доцент кафедры ботаники.

В повестку заседания ученого совета вошли 12 важных вопросов, которые нельзя оставлять без внимания. Несколько пунктов были направлены на подведение итогов за 2022 год: выполнение целевых показателей Программы стратегического развития университета институтами, кафедрами, научно-педагогическими работниками; исполнение бюджета; выполнение плана изданий и плана защит кандидатских и докторских диссертаций.

Не менее важным было обсуждение плана основных общеуниверситетских мероприятий на 2023 год, выполнения отдельных направлений по подготовке к празднованию 50-летия АлтГУ, а также проекта бюджета вуза на 2023-й год, утверждение плана изданий и плана защит кандидатских и докторских диссертаций.

Кроме того, стоит отметить вопрос о подготовке к конференции по избранию нового состава ученого совета и доклад о выдвижении работы Е.В. Демчик, В.А. Скубневского, А.А. Тишкина «История Алтая: в 3 томах» на соискание премии Правительства РФ 2023 года в области образования.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0