В АлтГУ усилены меры безопасности во всех учебных корпусах и общежитиях вуза в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

26 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

После трагедии в подмосковном Красногорске усилены меры безопасности в АлтГУ. Об этом на рабочем совещании ректора доложил проректор по безопасности и общим вопросам АлтГУ Олег Ильиных. Он отметил:

– У нас прошла внеплановая проверка всех систем сигнализации и пожарной безопасности учебных корпусов и общежитий университета, проверены запасные выходы, чердаки, подвальные помещения. Большое внимание уделяется парковкам около вуза, въезд на территорию возле корпусов осуществляется по пропускам. Также пропускной режим работает на всех вахтах университета. Посетители с крупными сумками и пакетами обязательно проходят особый досмотр. На каждой вахте АлтГУ для этого имеются ручные металлоискатели. Сотрудники университета и студенты постоянно информируются о мерах безопасности, любые подозрительные вещи и предметы сразу проверяются.

Связано с разделами