Лучшее изобретение и изобретателя выберут в АлтГУ

11 февраля 2014 Отдел по связям с общественностью
Приказом ректора №  123/п от 05.02.2014 объявлены  конкурсы «Лучшее изобретение» и «Лучший изобретатель» в Алтайском государственном  университете по итогам 2012 – 2013 г.

Конкурс проводится один раз в два года. На конкурс представляются:

• международные патенты;
  • международные и  российские заявки;
  • патенты и цикл патентов РФ, объединенных  одной тематикой;
  • решение о выдаче патентов РФ (в этом случае, данные технические решения не могут участвовать в последующих  конкурсах);

К каждой представленной на конкурс работе прилагаются следующие документы:

• заявление об участии в конкурсе;
  • копии патентов, решений о выдаче патентов;
  • копии дипломов и других документов, отражающих общественное признание;
  • список авторов (ФИО, ученая степень и звание, занимаемая должность);
  • справка о личном вкладе каждого соавтора в выполнение представленной на конкурс работы;
  • аннотация работы в объеме не более трех страниц;
  • соответствие тематики изобретения приоритетным направлениям развития науки и техники Министерства образования и науки РФ;
  • область практического применения в инновационных проектах;
  • подтвержденный  экономический эффект от внедрения изобретения  или ожидаемый эффект при использовании патента;
  • степень освоения изобретений.

Конкурсные работы нужно предоставить в отдел ООИС до 15.03.14. Конкурсная комиссия рассматривает работы, принимает решение до 15.04.2014 и выносит решение для утверждения на заседании ректората университета.  Победители награждаются дипломами конкурса и поощрительными премиями.

Заявки на конкурс следует предоставить до 15.03.14 в отдел охраны интеллектуальной собственности по адресу: пр. Красноармейский, 90, комн. 316, тел. 36-75-88, e-mail: vsn@mc.asu.ru.

Связано с разделами