Ушел из жизни заслуженный работник АлтГУ Валерий Мозес

11 октября 2022 Издательство АлтГУ
Портрет работы А.А. Карпова

10 октября после тяжелой болезни скончался Валерий Евгеньевич Мозес, почетный работник высшего профессионального образования РФ, заслуженный работник Алтайского государственного университета.

Валерий Евгеньевич родился 22 ноября 1948 г. в Барнауле.

В 1972 г., закончив Барнаульский государственный педагогический институт, работал учителем русского языка и литературы в образовательных учреждениях Барнаула, корректором и редактором в СМИ. Член Союза журналистов СССР.

С 1 августа 1983 г. — заведующий редакционно-издательским отделом Алтайского государственного университета, с 1996 г. — первый директор издательства АГУ.

Издательство Алтайского государственного университета благодаря слаженной и высокопрофессиональной работе его специалистов многократно выходило победителем региональных и российских конкурсов в номинациях «Лучшая научная книга», «Лучший издательский проект»; стало призером и дипломантом выставок «Лучшее вузовское издание» в Сочи и Омске в 2005 и 2009 гг., по праву считается лучшим издательством учебной и научной литературы в регионе.

Уволился из Алтайского государственного университета в 2016 г.

Коллеги помнят Валерия Евгеньевича как доброго и отзывчивого человека, готового прийти на помощь в трудную минуту.

Прощание пройдет 14 октября в пятницу, на Аносова, дом 8, 2 зал, с 11:30 до 13:00. Поминальный обед будет проходить в универ-кафе по адресу: пр. Социалистический, 68 (вход со стороны гаража) в 14:00.