Что нового появилось на лыжной базе АлтГУ

10 января 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

Лыжная база Алтайского государственного университета ждет любителей лыжных прогулок!

Первые в этом году посетители традиционно встали на лыжню уже 1 января. По словам заведующего лыжной базой, доцента кафедры физического воспитания АлтГУ Александра Агишева, в новогодние праздники лыжи пользовались большой популярностью – приходили кататься и сотрудники, и студенты. В том числе две большие группы иностранных учащихся подготовительного отделения.

В этом году помещение лыжной базы АлтГУ стало более комфортным – в конце декабря во всем здании установили новые пластиковые окна. Теперь там не только стало теплее, но и появилась возможность проветривать раздевалки и комнаты хранения инвентаря, что важно для его сохранности. Впереди косметический ремонт, в том числе обновление двух раздевалок.

«Несмотря на переменчивую погоду, лыжня на «Трассе здоровья» хорошая, подходит и для конькового хода, и для классики. На нашей базе имеется 300 пар лыж, из них около 90% - новые пластиковые, для конькового и классического хода. Студенты и сотрудники университета могут взять инвентарь бесплатно, для этого нужно предъявить студенческий билет или удостоверение сотрудника. Получить такое удостоверение можно в отделе кадров. Кроме того, у нас есть список сотрудников, и если по какой-то причине у человека удостоверения нет, мы сможем сверить его по этому списку», - уточнил Александр Агишев.

На базе есть и взрослые, и детские лыжи – начиная с 28 размера.  Один сотрудник или студент может бесплатно получить две пары лыж – для себя и члена семьи. Остальным придется оплатить прокат, но стоимость его небольшая – 150 рублей в час для пластиковых лыж и 100 рублей для деревянных.

Лыжная база Алтайского государственного университета находится по адресу: Ляпидевского, 6а (за парковкой Алтайского краевого клинического перинатального центра «Дар»).

Работает каждый день без выходных, с 9 до 19 часов. Телефон базы АлтГУ: +7 (3852) 682-058.

Связано с разделами